"FC CITY" проигрывает первый матч Суперфинала чемпионата России

В Саратове стартовал Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу. Первые четвертьфинальные игры не оставили равнодушными болельщиков, а также показали, насколько горят желанием команды пробиться в следующую стадию плей-офф.

«FC CITY» мог рассчитывать на более благоприятный результат в матче с московским «Спартаком», особенно на фоне того неприятного разгрома во втором круге (0:7 – прим.). И первый период это наглядно показал. Долгожданный приезд третьего легионера «горожан» Озу Морейры, а также вернувшийся в строй вратарь Александр Панфилов сделали все, чтобы команда на равных билась с «красно-белыми» и отыграла первый период без пропущенных мячей – как и без забитых. Во втором периоде команды наконец показали результат. Не успел Габриэле Гори взбодрить команду удачным завершением атаки, как тут же после розыгрыша мяча с центра Роман Пачев застал врасплох соперника и восстановил баланс в счете, который не был нарушен до свистка на второй перерыв. А в третьем периоде ситуация для «FC CITY» складывалась плачевно. Началось все с точного и трудового удара от Юрий Котова, продолжилось удалением Александра Панфилова за фол последней надежды, а закончилось дублем Романа Пачева. Правда, сменивший удаленного коллегу Сергей Зотов все же вернул интригу, когда со своей половины отправил мяч четко в ворота «Спартака». Впрочем, те не упустили своего шанса нанести «горожанам» поражение – 2:3. Право на ошибку использовано, во втором матче нужно выгрызать победу!

ЦСКА пришлось изрядно помучиться, чтобы вырвать победу у саратовской «Дельты» - 4:2. Сергей Степлиани и Нуритдин Мамадиев смогли по разу отличиться в этой встрече, а решающее слово осталось за легионерами «армейцев».

автор: Даниил Саркисов