Символическая сборная 7-й игровой недели Высшего дивизиона

ВРАТАРЬ:

Сергей Киреев («Альянс»)

 Представляя на суд зрителей по итогам каждой игровой недели символическую сборную Высшего дивизиона, вплоть до заключительной – седьмой – не было ни разу такого, чтобы тот или иной голкипер во второй раз занял пост номер один в столь престижной рубрике чемпионата. Но продолжать сменяемость голкиперов в символической сборной недели по итогам минувшей – не представлялось возможным. Ведь вновь весь поединок на последнем рубеже своей команды провел Сергей Киреев – и вновь сделал он это превосходно. Налаженная взаимосвязь вратаря «Альянса» с игроками оборонительных редутов в итоге после некоторых ошибок на старте матча против «Петроградца» не оставила сопернику толковым шансов на взятие ворот во втором и третьем периоде. Да тут даже «сухая» статистика обо всем поведает – 24 минуты футбола и ноль забитых мячей оппонента

«Альянс» - «Петроградец» 4:2


ПОЛЕВЫЕ:

Андрей Петров («Альянс»)

 Исходя из последних встреч «Альянса», многие могут ошибочно предположить, что Андрей не является незаменимым элементом команды, ведь он крайне редко попадает в протокол тем или иным способом. Но на деле все иначе – мощь и опыт защитника «Альянса» раз за разом по ходу этого чемпионата в самый нужный момент приносят существенные дивиденды команде Дмитрия Куприянова. А вишенкой всего этого защитного перформанса со стороны Андрея стал заключительный матч первого этапа, который в итоге помог команде забраться вторую строчку в таблице.

«Альянс» - «Петроградец» 4:2

Габриэлле Гори («Сити»)

 Каждое появление в чемпионате города легионеров, которых оба флагмана пляжного футбола страны используют прежде всего в рамках первенства России, словно отдушина для нейтральных болельщиков, жаждущих «пляжных» спецэффектов высочайшего качества. Это нам уже успели доказать игроки «Кристалла» - Датинья и Нолито –, и на последней игровой неделе настала очередь «горожан» продемонстрировать все свои козыри, чьи паспорта заметно отличаются от наших с вами. С точки зрения реализации моментов и подыгрыша партнерам своей команды на прошедшей неделе не было равных итальянцу Гори, который сразу отметился в поединке против «Альянса» покером, что во многом предопределило исход матча уже в середине второго периода.

«Сити» - «Альянс» 11:1

Морейра Озу («Сити»)

 Не менее ярко проявил себя в поединке против «Альянса» другой легионер команды Виктора Андрусенко – Морейра Озу! Но его роль в большей степени заключалась в трансформации идей тренерского штаба команды в командные построения на песке. Роль дирижера, которую японец примерил с первых же секунд встречи на себя, подошла ему как нельзя лучше – именно из отменной игры Озу в центре площадки и растут ноги столь убедительной победы в минувший вторник.

«Сити» - «Альянс» 11:1

Вадим Багринец («LEX»)

 Во второй раз кряду место наконечника в символической сборной Высшего дивизиона зарезервировал форвард фиолетовых Вадим Багринец, и вновь есть за что! Про каждый из пяти мячей, которые отправил в сетку ворот соперника в минувший четверг Вадим, ни в коем случае нельзя сказать – «да ну, каждый второй юзер beachsoccer.spb.ru забил бы в такой ситуации». Высочайший игровой интеллект, отточенная техника игры на песке и страсть, которая кипит внутри него на протяжении всех трех периодов – вот те самые компоненты игры, которые отличают Вадима Багринца от серой массы любителей!

«LEX» - «Надежда» 9:4



Автор: Артем Малашенко.