Досрочное лидерство?!

До конца дивизионального этапа Первого дивизиона осталось всего два тура. Но вполне вероятно, что уже сегодня-завтра решится судьба некоторых мест в таблице. Начнем с самых интересных и вероятных раскладов.




«Антарес» - «Студия 239»

Два разных полушария таблицы встретятся друг с другом. У «Антареса», несмотря на тяжесть положения, еще остаются шансы на попадание в шестерку команд, которые продолжат борьбу за трофей турнира. Для этого нужно не только набирать максимальное количество очков в своих играх, но также рассчитывать на осечки конкурентов. Задача осложняется тем, что обыграть «студийных» не удавалось никому, а потенциал команды говорит о том, что предпочтения победителю встречи будут отданы в пользу коллектива Павла Безбородкина. Даже трудно будет предположить, что должно произойти с лидером таблицы, чтобы он потерял три очка. Впрочем, «звездные» уже не раз показывали свое желание набираться опыта и бороться за победу. Если очень сильно постараться, можно как минимум навязать сопернику равную борьбу, как это едва не вышло у «Пляжа», которому не хватило концентрации в третьем периоде.


«Sportego» - «SPb Lakes»

Уже завтра может определиться досрочный лидер дивизиона – если, конечно, «студийные» не проиграют свой матч. «SPb Lakes» уже потерпели осечку от одного новобранца в пляжном футболе, уступив в дополнительное время «Пляжу». Не думается, что они захотят наступить на те же грабли во встрече с «экипировщиками», которые пока еще ни разу не обыгрывали опытные коллективы. И если у них это получится, то очный поединок «оранжевых» со «Студией 239» потеряет смысл в плане борьбы за первое место, так как по очкам лидера уже никто не сможет догнать и перегнать. Все любители городской пляжки будут надеяться на сохранение интриги. Что на это ответят команды – узнаем совсем скоро!


автор: Даниил Саркисов