Семь из семи

«Антарес» - «Студия 239» 2:5

Текстовая трансляция матча


Похоже, что игроки «Антареса» читали превью к матчу и вдохновили себя на то, что им получится оказать достойное сопротивление лидеру таблицы. Пусть результат не показал этого целиком на деле, но от исхода встречи негатив вряд ли будет сильно переживать положительные моменты.


Впервые в рамках Первого дивизиона одной из команд пришлось играть в манишках. Цвета формы команд было бы трудно отличить, в результате «Антарес» проиграл жребий. Сама игра начинала как-то спокойно, не было никакого отчаянного рвения в атаку, даже «студийные» не особо спешили забивать свои моменты. Игровую тишину нарушил дальний удар Кирилла Корниенко – мяч после рикошета от бархана застал врасплох Ярослава Куксо, не сумевшего отбить снаряд. Но вскоре цифры на табло были уравнены, когда Александр Тепаев среагировал на подачу с угла поля. Все же стоит отметить кураж в игре «звездных». Пока соперник пытался понять, как им найти свою типичную игру забивать голы пачками и не оставлять шансов на интригу, игроки создавали моменты, а под конец устроили целую серию ударов по воротам. Какая-то сила уберегла «студийных» от нужды завершать период в качестве отстающих по счету.


Примерно в таком ключе шли события второго периода. На этот раз уже «Студия 239» вышла на главные роли после того, как Артем Унт пробил с дальней дистанции точно в цель. Впрочем, запаса сил у «Антареса» было достаточно. К середине встречи на игру прибежала атакующая сила «студийных» в лице Дмитрия Корсакова, но даже ему не было суждено спасти команду от дубля Кирилла Корниенко. При этом можно было дотерпеть концовку периода и уйти в качестве лидера, но аутсайдеры таблицы были не согласны с этим.


Впрочем, как это иногда бывает – третий период расставил всех по своим места. А точнее, оставил всех при своих позициях. То ли песни болельщиков, то ли проснувшийся внутри опыт сыграли свою роль, но поэтапно «Студия 239 начала делать все так, как было выгодно ей. Началось все с пушечного выстрела от Дмитрия Корсакова, продолжилось дублем Александра Тепаева, а завершилось все еще одним дублем в исполнении Артема Унта. Седьмая победа в семи играх.


Как минимум до конца недели «студийные» почувствуют комфорт будучи лидером таблицы с отрывом от ближайшего конкурента. Но, как уже поминалось ранее, если «SPb Lakes» не смогут одолеть «Sportego» (или сделает это не в основное время), позиция лидера досрочно будет занята командой Павла Безбородкина.


автор: Даниил Саркисов