И снова за здравие!

«Святогор» - «ПФК «Кристалл» 1:7

Текстовая трансляция матча


На два фронта сейчас предстоит борьба команде Александра Елизарова. Пока основа и тренерский штаб готовятся к полуфинальной серии чемпионата России в Саратове, резервисты и молодые игроки начинают за здравие финальный этап Высшего дивизиона.


Если на последней игре «Кристалл» играл одной четверкой и без замен, то на этот раз у них был состав с одной заменой. Причем пополнил ряды бывший игрок и бывший капитан, Максим Агафонов. «Святогор» не желал повторять судьбу предыдущих жертв «кристальных», а заодно показать результат лучше, чем было в дивизиональном этапе – 3:12. И даже при отсутствии Никиты Тягло игроки в сине-белой форме достойно смотрели в игре, особенно с восстановившимся от травмы Иваном Северовым. Но опыт соперника не мог пройти бесследно. Полпериода атаки «Кристалла» никак не завершались голами. Владислав Аксенов решился на дальний удар со своей половины поля, а мяч по красивой траектории влетел в девятку. Чуть позже он мог оформить дубль, не угадай вратарь направление снаряда после розыгрыша штрафного. Однако отбитый мяч подкараулил экс-капитан Максим Агафонов и удвоил преимущество команды до конца периода.


Начало второго периода ознаменовалось третьим голом, который записал на свой счет еще один результативный игрок «Кристалла» Ян Пелецкий. Но ему этого было недостаточно, и к середине матча он снова пробил с той же позиции, с которой забил первый мяч, и отправил снаряд в нижний угол ворот. Буквально сразу очередной провал «Святогора» в защите отчасти испугал судей и хронометриста, которые не очень хотели пережить еще одну необходимость двадцать раз за матч фиксировать взятие ворот.


Однако этому было не суждено случиться. «Святогор» даже при таком положении дел не бросал игру. В какой-то степени третий период сложился намного лучше остальных – хотя бы потому, что Валентин Кононов со штрафного удара не дал Денису Бабушкину отстоять на ноль. Правда, до этого команда снова дала возможность отличиться Дмитрию Вараксину за счет удачной игры на добивании мяча, а под конец встречи Ян Пелецкий довел личный счет до хет-трика.


Финальный этап Высшего дивизиона для «Кристалла» начался успешно. Уже сегодня их ждет вторая игра против «LEX’а», еще один шаг на пути к триумфу. Может, эта аура как-то перенесется из Северной Столицы в Саратов, и основа подхватит победный дух, который должен помочь удержать чемпионский титул?


автор: Даниил Саркисов