Едем дальше, без остановок!

ПФК «Кристалл» - «LEX» 9:0

Текстовая трансляция матча


Пока основа в Саратове уже делает первый шаг на пути к очередному финалу чемпионата России, другая часть команды снова демонстрирует умение решать исход матча даже с одной заменой и выходит в полуфинал городского турнира.


Как и ожидалось, «Кристалл» решил не тянуть с атаками и уже в первом периоде дать понять «LEX’у», что тем будет очень непросто остудить пыл соперника. Стартовые атаки от Аксенова и Пелецкого вратарю удалось отбить, а вот помешать Максиму Агафонову замкнуть прострел с угла поля не удалось. «Кристалл» все также продолжал идти вперед и изредка подпускал к своим воротам «фиолетовых». Вскоре на острие атаки блеснул Андрей Виноградов, на которого скинул мяч Ян Пелецкий – попасть в незащищенные ворота было просто. А вот третий гол вышел неожиданным: Вадим Багринец не рассчитал силу скидки мяча Дмитрию Васильеву, и тот не успел поймать мяч и выбить его до того, как он пересечет линию. На довольно грустной ноте пришлось уйти на перерыв.


С этой же ноты начался второй период: справиться с бисиклетой Яна Пелецкого и обманным движением Владислава Аксенова вставшему в раму «LEX’а» Ивану Горбачеву не удалось. Но после этого момента «фиолетовые» явно прибавили в атаке и начали создавать моменты для того, чтобы хоть как-то размочить счет. Один раз им едва не помог Денис Бабушкин, неудачно скинувший мяч игроку соперника, за что почти сразу исправился. Неплохой шанс был и у Александра Хохлюка, не встань на пути снаряда штанга. Самый обидный момент не смог реализовать Алексей Михайлов – футболист выиграл борьбу за мяч, заставил вратаря вступить в игру, а на добивании не смог грамотно сыграть, хотя мог спокойно перекинуть мяч и сократить разницу. И на второй перерыв «LEX» снова ушел ни с чем.


Третий период в воротах отстающих начинал третий вратарь, Герман Черевань. Ему повезло куда меньше, чем коллегам: Пелецкий довел личный счет до хет-трика, Виноградов, Агафонов и Вараксин оформили по дублю. И как ни старался подбодрить своих товарищей Иван Горбачев, все старания были сведены на «нет». «LEX» будто выглядел обреченным на эту неудачу, хотя по ходу игры были шансы отыграть один-два мяча. Но лишить Дениса Бабушкина сухого матча не удалось.


«Кристалл» снова остается непобедимым и ждет наступления полуфинальных игр. А «фиолетовые» будут в очном споре со «Святогором» решать, кому из них светит вторая путевка в полуфинал.


автор: Даниил Саркисов