Немного, но достаточно!

«Sportego» - «SPb Lakes» 1:2

Текстовая трансляция матча


Заключительная встреча минувшего вечера получилась не слишком результативной. Да и сам матч по зрелищности в какой-то степени уступал предыдущим. Однако здесь была интрига и отчаянная борьба за три очка.


«SPb Lakes» после небольшого перерыва вернулись в ритм Первого дивизиона и с первых минут начали свое наступление на ворота «Sportego». Создав несколько возможностей для того, чтобы забить, игрокам в оранжевой форме никак не хватало везения в завершении атак. За это их едва не наказал Элвин Яхин, который в одной из редких возможностей «экипировщиков» пойти в ответное наступление отправил мяч в штангу. А самый верный шанс забить до перерыва не смог реализовать Александр Карасик: удар был сильным, но снаряд пролетел рядом со стойкой ворот.


Сценарий игры чем-то напоминал встречу «Сервис-Экспресса» и «Студии 239», когда половину матча команды никак не могли нарушить безголевое затишье. Но «SPb Lakes» наконец повезло в атаке, и на 16-й минуте Александр Карасик нанес сокрушительный удар, заставив хронометриста поменять счет на табло. Недовольные таким положением дел «экипировщики» иногда теряли контроль над своими действиями и привезли штрафной, с которого Андрей Бученков удвоил преимущество. Казалось, что ситуация полностью вышла из-под контроля. Но красиво исполненная бисиклета от Дмитрия Саражинского стала своего рода свежим глотком воздуха для «Sportego» и разбудила эмоции внутри игроков. Третий период обещал нам что-то интересное.


Правда, поначалу с атаками не везло ни тем, ни другим. Хотя у Александра Лукьянова была возможность забить со штрафного, если бы мяч удачно отскочил от песка. А дальше эмоции утихли… пока судьи не стали свистеть, тем самым вызывая недовольство у игроков. От этого пострадал вратарь «SPb Lakes» Александр Дигич, который за слишком бурную эмоциональность был удален с поля. Доиграть последние четыре минуты без вратаря, две из которых пришлось отбегать в меньшинстве, для «оранжевых» оказалось выполнимой задачей. «Экипировщики» не смогли дожать оппонента ни в большинстве, ни в равных составах.


Теперь мы с замиранием сердца будем ждать, когда «SPb Lakes» сойдутся со «Студией 239» в очной схватке за лидерство в таблице, так как это будет своего рода скрытый финал. А «Sportego» вряд ли стоит отчаиваться – в первой шестерке они уже точно останутся, сейчас надо запасаться силами на новый этап.


автор: Даниил Саркисов