Респект за стремление к успеху!

«Респект» - «Сервис-Экспресс» 5:3

Текстовая трансляция матча


Обычно все приходит с опытом. Пусть и не сразу, но приходит. А если очень сильно постараться – всегда можно добиться успеха. Видимо, подобными мыслями руководствовались игроки «Респекта», выходят на песок в матче против «Сервис-Экпресса».


Но первый период едва не разочаровал многих любителей игры в мяч на песке в плане зрелищности. При этом «сервизные» пару раз смогли побеспокоить вратаря соперников. Моментов было мало, о креативе практически не было и речи. Нужно было запастить терпением, чтобы дождаться чего-то стоящего. И ведь дождались: Юрий Внучков выиграл борьбу за мяч, увидел перед собой пространство и на силу вонзил первый мяч в сетку. На довольно позитивной ноте «Респект» ушел на перерыв.


Дальнейшие события порядком удивили многих. Начало второго периода ознаменовалось вторым голом команды в желтой форме, за что следует благодарить Анатолия Соснина. «Сервис-Экспресс» пытался отвечать опасными контрвыпадами и даже подключал в атаку своего вратаря, однако фортуна как будто специально не хотела им улыбаться. Зато «Респект» был на кураже, что вылилось в третий гол – Александр Штырняев замкнул подачу Андрея Мухина и утроил преимущество в счете. Все складывалось для коллектива слишком хорошо.


И все же в третьем периоде «сервизные» начали вспоминать о том, что у них есть опыт и понимание игры в бичсоккер. Обменявшись голами с соперником в начале заключительного отрезка матча, команда Антона Васильева взяла минутный перерыв, чтобы провести небольшие перестановки в игре и постараться зацепиться хотя бы за ничью. Постепенно эта задача начинала приближаться к статусу выполнимой. Сергей Цыганков с пенальти оформил дубль, а ближе к концу встречи свою лепту внес Иван Журавлев. В такой ситуации тайм-аут уже потребовался «Респекту». Удержать натиск матерых оппонентов – задача не из легких, но с ней удалось справиться. А на последних секундах Игорь Васильева убежал в контратаку и оформил пятый мяч уже в пустые ворота.


Результат удивил многих, но «Респект» смог прыгнуть выше своей головы и показать желание. За этим и последовала награда в виде трех очков. Правда, дальнейшая борьба за попадание в топ-6 зависела уже не от них. Но это другая история…


автор: Даниил Саркисов