И себе, и зрителям в угоду

«Атом» - «Farm Gunners» 1:5

Текстовая трансляция матча


В этом матче должна была решиться судьба первой шестерки команд. «Атому» было достаточно выиграть у «Farm Gunners», чтобы подвести черту под списком оставшихся претендентов на титул Первого дивизиона.


Но «пушкари» не хотели в последнем матче дивизионального этапа огорчать своих болельщиков. Не испугал их и темный цвет формы соперника. Нацеленные на атаку футболисты «Farm Gunners» подбирались все ближе к воротам «атомных», и вскоре Дмитрий Смирнов своим мощным ударом не оставил равнодушными ни болельщиков, ни партнеров по команде. Впрочем, недолго пришлось радоваться лидерству – в ответной атаке «Атом» заработал угловой, и Евгений Смирнов восстановил равенство. Однако недолго «пушкарям» пришлось грустить – Дмитрий Алексеев с дальней дистанции вернул плюсовую разницу голов своей команде. Закрепил успех «Farm Gunners» по итогам периода Алексей Ильин, чей не слишком точный удар спас удачный отскок от песка в ворота.


Дебют второго периода остался за лидером, когда Петр Комбаров красивым ударом через себя увеличил разрыв. Вскоре разница мячей могла стать еще больше, если бы Иван Егунов забил не с нарушением правил. На этом эмоции слегка подутихли, болельщики в основном развлекали себя изучением перевода песен на трибунах. «Атому» никак не везло в этой игре в плане реализации моментов. Даже штанга оправдывала свой статус друга вратаря соперников.


Относительно спокойный был третий период. «Пушкари» не тратили особо много сил для того, чтобы достичь разгромного счета. Но Дмитрий Смирнов не упустил верный шанс оформить дубль в этой встрече, яро доказывая болельщикам, что он забил уже не девять, а десять голов на турнире. На такой позитивной ноте «Farm Gunners» завершили игру и дивизиональный этап.


А вот для «Атома» задача усложнилась. Вместо того, чтобы решить вопрос о сформировавшейся шестерке, они открыли дорогу ближайшим преследователям, которые могут забраться в зону борьбы за медали. Нас ждет очень интересный заключительный тур.


автор: Даниил Саркисов