"Кристалл" - серебряный призер чемпионата России 2017

13-й розыгрыш чемпионата России по пляжному футболу завершен. Из Саратова мы увезли несколько призов и одну медаль. Но удержать чемпионский титул нам, к сожалению, не удалось.

«Кристалл» после поражения от московского «Локомотива» со счетом 3:5 в первом матче финальной серии не имел больше права на осечку. Это было заметно по ходу первого периода, по итогам которого ни нашей команде, ни подопечным Ильи Леонова не удалось поразить ворота друг друга. Голевая засуха продолжилась до середины второго периода, пока ее не нарушил Катарино, не прикрытый игроками «Кристалла». Второй мяч в исполнении Бориса Никонорова не предвещал ничего хорошего для действующих на тот момент чемпионов. В третьем периоде, когда Антон Шкарин забил третий гол и едва не снял вопрос о победителе серии, небольшую интригу вернул Нелито, размочивший счет. Но финальное слово осталось за другим бразильцем из стана «железнодорожников», Маурисиньо. 1:4, «Кристалл» передал полномочия чемпионов страны «Локомотиву» и в третий раз в своей истории завоевал серебряные медали. Также по итогам турнира петербуржцы получили приз Fair play, а Родриго с 25 голами стал лучшим бомбардиром.

В столичном дерби за третье место ЦСКА одолел «Спартак» в напряженной схватке, вырвав победу на последних секундах – 3:2. Одну из главных ролей в этом успехе сыграл футболист «Alliance» Сергей Степлиани, открывший счет в матче.

автор: Даниил Саркисов