Символическая сборная 8-й игровой недели Первого дивизиона

ВРАТАРИ


Константин Жбанов («Farm Gunners»)

И снова не везет вратарям по итогам недели на сухие матчи. Хотя, с учетом борьбы за оставшиеся места в финальный этап трудно сдерживать натиск соперника, нежели самим идти в атаку. Константину снова удалось несколько раз огорчить нападающих соперника, не дав им полноценной возможности уйти от поражения. По такому случаю милости просим на место в воротах команды недели.


ПОЛЕВЫЕ


Артем Унт («Студия 239»)

Очень много сил пришлось потратить «студийным» на то, чтобы не дать аутсайдеру таблицы лишить себя очков. Как и прежде, трудно выделить в команде одного человека, когда сразу несколько человек формально тянут на себе команду. Но в этот раз хладнокровие показал Артем Унт, чьи два гола внесли очень весомый вклад в итоговый успех. Для игрока это попадание в нашу команду стало уже вторым.


Александр Карасик («SPb Lakes»)

Полматча «оранжевым» пришлось вымучивать проход к воротам «Sportego». И первым, кто взломал эту непроходную оборону, стал как раз капитан «SPb Lakes». Мы уже видели по всем матчам команды, как сильно Александр хочет забивать и смотреть на сайте в протоколе рядом со своей фамилией на мячи оранжевого цвета. Под конец игры при минимальном перевесе и с учетом удаления вратаря ему удалось сделать грамотные перестановки, чтобы удержать победу. Во второй раз мы рады видеть Александра снова в первой четверке.


Александр Штырняев («Респект»)

Думается мне, сам «Респект» не особо верил в то, что им удастся надломить опытного соперника перед началом встречи. Но вышло в итоге так, что своей игрой они полностью оправдали свое название – пусть и всего во второй раз в сезоне. Александр оба раза успешно откликался на передачи партнеров и пополнил себе статистику дублем. При желании, можно было бы всю команду поставить в нашу символку. Но больше всех постарался в этом плане Штырняев.


Дмитрий Смирнов («Farm Gunners»)

Игрок может доказывать своим болельщикам, что он забил на турнире мячей больше, чем они думают. Но с очередным попаданием игрока атакующей линии в нашу сборную споров не возникнет. С него началась результативность «пушкарей» в матче против «Атома» - на нем же она и закончилась. Команда порадовала себя и пришедшую группу поддержки в последнем матче дивизиона, а Дмитрий может радовать сам себя вторым участием в топ-5.


автор: Даниил Саркисов