Центральный матч группового этапа.

"Звезда" - "Верево Союз"

Для «Звезды» матч против «Верево Союз» станет последним на групповом этапе. Команда Ивана Канаева уже обеспечила себе первое место и даже поражение никак не скажется на турнирном положении. Но «Верево Союз» часто являлся головной болью для «звездного» коллектива, всегда выходя на игры с двойной мотивацией. Нередко это приносило свои плоды. Поэтому не будем сильно заглядывать вперед и просто понадеемся на приличную "зарубу" от девушек.

Чуть менее, чем за сутки до игры на наши вопросы ответил помощник тренера «Звезды» Алексей Хрусталев:


- Алексей, игра с «Верево» для вас станет последней на групповом этапе. Команда выйдет обкатать какие-то новые схемы перед плей-офф или вы подойдете к этой игре с отработанным материалом и единственной задачей победить? 

- Хоть и турнирного значения для нас игра не будет иметь, но задача победить стоит абсолютно в каждом поединке. У соперника есть свой стиль и они его придерживаются на протяжении долгого времени, так что я сомневаюсь, что они отойдут от привычной тактики. У нас налажен тренировочный процесс, на котором мы отрабатываем новые схемы, комбинации, так что в игре ничего нового придумывать не будем. Соперник хорошо известен. Игроки знают, что делать, а перед игрой тренерский штаб расставит необходимые акценты. 

- Хорошо ли «Звезде» известен соперник? Полтора года назад «Верево» обыгрывали вас в финале Кубка СПб в шатре Динамит, а также в прошлом сезоне на чемпионате города. Заметили изменения у соперника с того времени? Ведь теперь главным дерби у вас считаются игры с «Невой». 

- «Верево Союз» не слишком удачно начал чемпионат, видимо, сказывается большой перерыв в игре на песке. Но просто с этой командой не бывает никогда и никому. Недаром, именно они являются действующими чемпионами города. Напомню, что в прошлом году они обыграли и нас и «Неву», да и все остальные команды. Так что игра будет интересной. Приглашаю всех на трибуны «Нова Арены». 

- Я заметил, что сейчас активно ведется сбор средств на операцию Яне Забуловой. Она получила травму во время игры на чемпионате города? Насколько это серьезная потеря для вашей команды? 

- Яна получила травму во время чемпионата России в Казани. Хоть у нас и достаточная обойма игроков, но, конечно, это большая потеря, ведь Яна к тому же является одним из наших ведущих игроков в формате большого футбола. Но самая главное то, что Яна Валерьевна - прекрасный человек, нам будет очень её не хватать. В сентябре будет сделана операция и мы надеемся на её скорейшее восстановление. Огромное спасибо всем откликнувшимся, ведь средства на дорогостоящую операцию были собраны буквально за несколько дней. Яна, команда с тобой! И будет помогать и поддерживать тебя на всём пути возвращения на поле! 

Яне и мы желаем крепкого здоровья! Ну, а от игры ждем соответствия вывески "Центрального матча"!



           "Феникс" - "Омега Про"

«Феникс» в прошлом туре восстал из пепла, прервав свою серию из 4 поражений и одержав столь долгожданную победу на турнире. Теперь команде Сергея Старыгина предстоит сразиться с замыкающей турнирную позицию «Омега Pro». Оба коллектива продолжают искать свою игру на песке, но предпочтение здесь больше все-таки стоит отдать «Фениксу», тем более, что команда почувствовала вкус побед и должна с хорошим настроением подойти к своей последней игре на групповом этапе.


Автор: Дмитрий Лявдянский