Волевая победа «Звезды»

«Звезда» - «Верево Союз» 8:3 

Текстовая онлайн-трансляция


«Верево» всегда проводит очень захватывающие встречи со «Звездой». Еще год назад «Звезда» проигрывала коллективу из Гатчины в различных турнирах по пляжному футболу, но последние две игры неизменно оставались за командой Ивана Канаева, но то был Зимний Кубок проходящий  в Динамите. Сейчас же у команд новый турнир, а значит и новая глава.

Примерно за час до матча команда из Гатчины стала появляться на арене, на разминку они тоже вышли раньше, чем их именитый соперник. Зрители еще перед игрой обратили внимание на изменения в составе «Звезды». По сравнению с прошлыми играми, состав пополнили Наталья Зайцева и Дарья Кулек. Последняя, как мне стало известно по социальным сетям, две недели провела на родине. 

Матч начался с места в карьер, команды не стали долго раскачиваться и сразу же принялись атаковать ворота друг друга. Первый период заметно прошел под диктовку команды из «Верево», то, что всю игру вытворяла Анна Кротова с обороной Чемпионов России, словами не передать. Аня, принимая мяч и практически каждый свой второй проход завершала опаснейшим ударом, в итоге оформив хет-трик в этом матче. Но и его оказалось недостаточно для того, чтобы хотя бы зацепиться за ничейный результат в основное время. «Звезда» в перерыве внимательно слушала Ивана Канаева и на вторую половину вышла с заряженными глазами и с пониманием, что от них требует тренер. 

Активизировавшись во втором периоде, «Звезда» сполна наказала соперника за грубейшие ошибки в обороне. Сначала Кристина Стаховская реализовала штрафной с центра поля, а буквально через минуту ассистировала на Наталью Зайцеву. Второй период так и завершился 2:2. Третий, решающий период для «Верево» предвещал беду. Было заметно, что игроки из Гатчины  физически подсели и перестали быть похожи сами на себя. Тем ни менее, вплоть до 30 минуты девушки из «Верево» держали паритет, пока Надежда Ушакова не вонзила мяч в сетку Понкратовой. В оставшиеся 6 минут Канаева и Чернякова на двоих успели оформить по дублю, и обе записали на свой счет очень изящные голы: Наталия забила гол приемом бисиклеты, а вот Анна с финальной сиреной забила гол с углового, в простонародье такой мяч называется – "сухой лист".


Всю свою осознанную жизнь хотел задать вопросы человеку у которого есть страница на сайте wikipedia, кстати, вот ссылочка на нее - Анастасия Осиновская


- Анастастия, в матчах с «Верево Союз» вам обычно просто так дышать и по песку бегать соперник не позволяет. Команда заставила вас отыгрываться большую половину матча, но в конце вы сами себе устроили счастливый хэппи-энд. Тяжело было играть сегодня? 

- «Верево» очень неудобный для нас соперник. Песок сегодня был очень тяжелым после дождя, бегать было трудно, это тоже сыграло свою роль. 

- Почему «Звезда» сегодня так долго включалась в игру? Первый период прошел практически под диктовку «Верево». 

- Просто первый период мы играли в футбол, который нам навязывала команда «Верево», возили мяч по песку и почти не комбинировали. Да и была какая-то расслабленность. 

- Во втором периоде вы уже стали играть совершенно по-другому, что вам посоветовал тренер в перерыве? 

- Естественно, он посоветовал наладить командную игру, больше комбинировать и играть верхом, потому что песок был тяжелым. Просил проснуться всех игроков. 

- При счете 0:2 не думали, что сегодня может произойти первое поражение в сезоне? Или были уверены, что сможете переломить игру? 

- Если честно, то не очень верила, я просто была уверена, что мы отыграемся! 

- В чем в итоге вы сегодня оказались сильнее своего соперника? Вы ведь не просто отыгрались, но и в общем и целом забили 8 голов в ворота Верево за 2 периода. 

- Мы физически и тактически намного сильнее соперниц, сделали то, что должны были. 


По традиции Анастасия Осиновская сразу после победного матча сделала репост на свою страницу созданную для своих фанатов, ссылочка здесь.

А еще мы забежали на огонек к представителю «Верево Союз» Ксении Кузьминой (на фото Ксения в объятиях своих партнеров по команде. прим.ред)

 Ксения Кузьмина «Верево Союз»


- Ксения, многих интересует, почему вы включились в чемпионат самые последние? С На момент вашей первой игры в этом сезоне у ваших соперников уже было сыграно, как минимум 2-3 игры. 

- Мы включились в турнир самые последние, поскольку все мы были в отпусках. 

- Можно сказать, что столь неудачный старт на групповом этапе именно из-за того, что вы сейчас только привыкаете к играм на песке? 

- Думаю, что можно и так сказать. 

- На данный момент ваша команда является действующим чемпионом города. Какую цель тренер поставил перед этим сезоном? Собирается ли он с вами выстрелить в плей-офф и защитить титул? 

- Главная цель - набрать снова игровую форму после столь долгого перерыва. У нас не стоит задача выиграть этот чемпионат, но в борьбе мы не уступим. 

- Каждый раз, когда я смотрел игры между вашими командами, вы будто настраивались на соперника с особым настроем. «Звезда» для вас хороший раздражитель? 

- Нет. Ко всем командам мы настраиваемся абсолютно одинаково. 

- Какая тактика у вас была на игру? Что перед матчем сказал тренер? 

- Установка тренера была такова: в первом и втором периоде навязывать борьбу на каждом участке площадки, а в третьем играть в свое удовольствие. Игрой мы остались довольны, несмотря на счет, так как результат в этой игре нам был неважен. 

- По ходу встречи вы выигрывали 2:0, но «Звезда» после середины второго периода включилась в игру, смогла дать вам отпор и переломила ход матча. За счет чего они смогли вас не только догнать в счете, но и уйти в такой серьезный отрыв в 5 мячей? 

- «Звезда» смогла догнать нас в счете из-за наших двух ошибок во втором периоде. А вот уйти в такой отрыв у них удалось, потому что мы играли не в полную силу. 


«Верево Союз» на групповом этапе остается провести еще два интереснейших матча против «Невы» и «Аполло», которые состоятся в пятницу ближайшую пятницу и в воскресенье.


Тот самый гол "бисиклетой" в исполнении Натальи Канаевой: 



Автор: Дмитрий Лявданский.