Перед финишной прямой

На этой неделе завершится дивизиональный этап женского чемпионата Санкт-Петербурга. Один полуфиналист уже давно всем известен, в то время как остальные команды будут выяснять, кто на кого выйдет в четвертьфинале.




«Нева» - «Верево Союз»


Для действующих чемпионов города новый сезон складывается не слишком удачно: три поражения при одной победе. Конечно, трудно играть за короткий срок все матчи дивизиона. Однако от «Верево Союз» мы вправе ждать возвращения на оптимальный уровень. Впереди команду Федора Неклюдова ждет встреча с «Невой», которая уже точно обустроится на втором месте в таблице вне зависимости от итога этой встречи. Игра может получиться интересной с точки зрения бомбардирской гонки. Сейчас список снайперов возглавляет Глафира Бажанова и ее 13 голов, половина из которых влетела в ворота «Звезды U21». Но ей дышит в спину Анна Кротова с девятью результативными ударами. А с учетом матча «союзных» в запасе, который пройдет в воскресенье, есть все шансы устроить интригу в гонке снайперов.


«Аполло» - «ОмегаPro»


Благодаря успеху «ОмегиPro» все команды женского турнира обрели очки. Теперь предстоит решить, кто какое место займет в таблице и с кем будет играть в плей-офф. Расклады могут получиться неожиданными, и каждому будет выгодна победа одних или других. «Аполло» после двухнедельного перерыва снова приедет на «Нова Арену» с желанием показать максимум.  Если уж с лидерами им удалось показать характер и достойную борьбу, то с соперниками равного уровня можно рассчитывать на пополнение копилки баллов.


автор: Даниил Саркисов