Все еще не понятно!

По итогам прошедших игр стало ясно одно: команды, находящиеся за пределом первой тройки, еще не до конца определились с итоговым распределением по парам. И все будет зависеть от последней игры в грядущее воскресенье. А мы пока напомним вам, что было в минувшую пятницу.

«Нева» - «Верево Союз» 2:1

Погода и так была не ахти, а тут еще и ливень пошел буквально перед построение команд на песке. В итоге бровки обеих команд скопились под центральным козырьком, чтобы спрятаться от неприятного дождя. Из-за таких условий трудно было играть на песке, хотя и те, и другие прикладывали максимум усилий, чтобы открыть счет. Но все же один мяч выстрадать удалось – Полина Игнатьева поразила ворота «союзных». Чуть позже Анна Петрова могла удвоить преимущество «речных», если бы мяч после удара со штрафного не отскочил от перекладины обратно в поле. Во втором периоде играть было намного тяжелее, так как дождь снова усилился. При всем желании идти вперед что-то опасное у ворот друг друга создать было проблемой. Впрочем, на свой гол «Верево Союз» наиграли – удар Ольги Костюченковой вратарь «Невы» отразить не смогла, при этом удалось немного задеть мяч. С такой интригой смотреть на третий период было как минимум интересно, особенно после того, как прекратился ливень. Команда Станислава Харитонова не хотела завершать дивизиональный этап еще одним поражением, а пожелания тренера услышала Анастасия Шмелева, реализовавшая свой момент. «Союзные» хотели отыграться, даже вратарь один раз решила подключиться в атаку. Но уйти от четвертого поражения коллективу Федора Неклюдова не удалось.

«Аполло» - «ОмегаPro» 4:1

Этим командам повезло больше: они играли без дождя. Игра больше запомнится не результатом, а активной поддержкой со стороны «Аполло», которые провоцировали соперниц на ошибки и мотивировали игроков в красно-синей форме шавермой и гамбургерами за забитые голы. В первом периоде такой мотивации не было – видимо, поэтому был забит всего один мяч в исполнении Марии Конушкиной, хотя моменты для более комфортного счета были. После перерыва активная поддержка «Аполло» заявила о себе, и результат не заставил себя долго ждать. Началось все с результативной атаки Александры Лавреновой, чуть позже о себе заявила капитан Ксения Якубова, выйдя на рандеву с вратарем. Через минуту все та же Якубова снова отличилась, но уже с негативной стороны – привезла своей команде пенальти. На ее счастье, Регина Кощеева пробила мимо цели. Третий период протекал в том же ключе, что и предыдущий. При этом «ОмегаPro» не сдавалась и пыталась сделать все, чтобы хоть раз взломать оборону соперниц. В итоге это удалось сделать Регине Кощеевой, хотя до этого счет был уже 4:0 после дубля Александра Лавреновой. Пожалуй, хорошая поддержка иногда неплохо влияет на игроков. Посмотрим, повлияет ли она на них в воскресенье в заключительной игре.

автор: Даниил Саркисов