Трое на три

Сегодня начнется плей-офф женского чемпионата Санкт-Петербурга. Пока «Звезда» будет готовиться к полуфинальной стадии, остальные шесть команд будут определять, кто из них останется в борьбе за призовые места.




«Верево СОЮЗ» - «Аполло»

Буквально недавно эти команды завершали дивизиональный этап турнира. Теперь они открывают этап плей-офф. На вряд ли можно было подумать, что действующий чемпион города испытает ряд сложностей и по итогам шести матчей одержит всего две победы, одна из которых пришлась на игру с «Аполло» - 3:1. Но здесь в плей-офф выходят все участники, и поэтому еще ничего не предрешено. «Красно-синие» по ходу первых матчей доказали свое желание навязывать борьбу соперникам любого уровня сложности. А с учетом последней неудачи команда Ксении Якубовой не откажет себе в желании взять реванш.


«Звезда U21» - «ОмегаPro»

Для молодых «звездочек» турнир начинался очень хорошо, пока им не встретились на пути главные фавориты. Однако даже при последних разгромах команда показывала хороший и качественный футбол, пусть для многих это был своего рода дебют на таком покрытии. А вот для опытной «ОмегиPro» возвращение в пляжку сложилось скомкано: одна победа при пяти поражениях. Первое из них как раз было получено от «Звезды U21», хотя в том матче велась достаточно равная борьба. В плей-офф будет ничуть не легче.


«НЕВА» - «Феникс»

Второй турнир в пляжном футболе для «крылатых» сложился гораздо лучше кубка – один из матчей удалось выиграть, причем у действующих победителей чемпионата. Но это не помогло команде уйти с последнего места и получить в себе менее опасного соперника. А в итоге придется уже на первой стадии плей-офф столкнуться с «Невой». В дивизионе коллектив Станислава Харитонова разгромил «Феникс» - 10:1. Не факт, что в четвертьфинале подобный результат повторится. Однако вряд ли «Нева» будет создавать себе лишние проблемы, создавая интригу.


автор: Даниил Саркисов