Передача титула

Все шесть команд показали свое желание продолжить борьбу за призовые места на турнире. А кто хотел этого больше, тому удалось себя настроить на выгодный результат.




«Верево Союз» - «Аполло» 1:3

Текстовая трансляция матча

Команды начинали поединок с особо придельной внимательностью: старались сдерживать натиск друг друга и периодически выходить вперед. Где-то почти полпериода потребовалось для раскачки игры. Затем пошли моменты для взятия ворот. Хороший шанс был у Юлии Сержантовой, если бы перекладина ворот не встала на пути мяча. Зато у Марии Шиман с прицелом было все в порядке: свою возможность забить она реализовала. И весь остаток первого периода прошел в давлении на ворота «красно-синих». Но увеличить преимущество до перерыва не удалось. А во втором периоде «Верево Союз» поменялись с соперницами не только половинами поля, но и игрой. Роль атакующих переняли девушки в красно-синей форме. Только голевых моментов было намного меньше, чем борьбы за мяч ценою фола. «Аполло» смогли забить ответный мяч, но не сразу. Первая попытка была не зачтена в связи с тем, что мяч после выбрасывания из аута не коснулся никого из игроков и влетел в сетку. Зато красивый удар Юлии Сержантовой со своей половины площадки уже никто не мог отменить. Положительные эмоции к очередному перерыву явно пошли на пользу «красно-синим». А вот у наставника «Верево Союза» Федора Неклюдова были поводы высказывать недовольство игрой подопечных в третьем периоде. Началось все с перекладины, которая помешала забить Марии Шиман второй мяч. Продолжилось ответным наступлением, в ходе которого Юлия Сержантова наказала вратаря на оставленные ворота и пробила в нижний угол, оформив дубль. Для «Аполло» это был верный знак к успеху, который никак не хотелось упускать. На первый план стали выходить эмоции. И лишь после того, как Анна Гаранина оформила третий мяч «красно-синих», стало ясно: у чемпионата будет новый победитель. «Верево Союз» сложили чемпионские полномочия, пропустив в полуфинал «Аполло».


Юлия Сержантова, «Аполло»: Слабая результативность команд, скорее всего, связана с тем, что это была игра на вылет. И мы, и они играли осторожно, все старались отрабатывать в защите. Понимали, что это может быть последним матчем в чемпионате, поэтому никто не хотел уступать. После пропущенного мяча ничего не изменилось. В пляжке один гол – не слишком большое преимущество. Если бы пропустили второй, было бы сложнее. Но хорошо, что смогли вовремя изменить ситуацию в нашу пользу и довести дело до победы. А что касается грядущего полуфинала - со «Звездой» наши пляжные встречи не редки, все знакомы друг с другом и вряд ли будут какие-то сюрпризы. Поэтому ожидаем интересный матч с сильным соперником и постараемся навязать борьбу.



«Звезда U21» - «ОмегаPro» 7:4

Текстовая трансляция матча

Что в рамках дивизиона, что в рамках плей-офф – обе встречи этих команды получились тяжелыми и интересными. Правда, матч четвертьфинала превзошел по интриге все ожидания. При этом первый период не предвещал ничего подобного. Реализуй все свои моменты Дарья Глумина – и интрига бы не дожила до третьего периода. И пока форвард «звездочек» искал ключ к воротам соперниц, Дарья Масленникова со штрафного пробила низом и не без помощи отскока мяча от песка открыла счет. Сдержать минимальный перевес до перерыва удалось, а вскоре преимущество стало расти. Ошибка на выходе вратаря стоила «Звезде U21» наказания от Марии Евдокимовой, которая не промахнулась мимо открывшейся цели. Минутой позже Инна Семенова забила третий мяч «черно-оранжевых». В такой ситуации было бы трудно взять себя в руки, но не в пляжном футболе. Видимо, игроки услышали призыв тренерского штаба включить режим спортивной злости и пошли в ответное наступление. Это принесло свои плоды: Екатерина Митрофанова и Дарья Глумина сократили к перерыву разницу в счете до одного мяча. Ну а в третьем периоде «ОмегаPro» уже ничего не смогла поделать со вторым открытым дыханием у соперниц. Первой же атакой Оксана Боброва восстановила равенство. Вскоре снова блеснула в атаке Митрофанова, уйдя от опеки и оформив дубль. Неприятности для команды в черно-оранжевой форме не закончились: Алиса Плотникова увеличила отрыв, через мгновенье Митрофанова оформила хет-трик. Голевая феерия «красно-черных» прекратилась после того, как Дарья Масленникова смогла поразить ворота соперниц. И все же финальное слово осталось за «звездочками»: дубль Алисы Плотниковой подвел черту под итоговым успехом команды и выходом в полуфинал.


Екатерина Митрофанова, «Звезда U21»: На мой взгляд, мы не собрались с первых минут и допустили ненужные ошибки. Потом тренеры настроили нас на игру и напомнили нам, что мы можем, вселили в нас уверенность, и постепенно игра стала выправляться. У нас стало получаться забивать ответные голы, и мы сумели переломить ход встречи. А в конце соперник устал и мы их дожали. В полуфинале постараемся сконцентрироваться с первых минут, будем аккуратнее играть в обороне, не допускать ненужных ошибок, создавать моменты у ворот соперника и использовать их. Дальше точно не будет слабых соперников, но и у нас тоже не слабая команда. Все настроены на победу.



«Нева» - «Феникс» 4:1

Текстовая трансляция матча

Отмечавшая на игре свой день рождения Анастасия Шмелева хотела порадовать себя и «Неву» не только голами, но и выходом в следующую стадию плей-офф. Поначалу у нее это не получалось, хотя была возможность первой открыть счет. А вот у Полины Игнатьевой прицельный удар нашел свою цель. Ответная атака от Анны Колосовой могла получиться в разы впечатляющей, не отскочи мяч от штанги после дальнего выстрела обратно в поле. Периодически в атаку подключалась и вратарь «Феникса» Анна Арешина, даже периодически покидая с отчаянным риском пределы своей зоны. Но в итоге ей пришлось вынимать из сетки ворот второй мяч после того, как Ольга Кузнецова со штрафной точки. Во втором периоде Анастасия Шмелева все же смогла порадовать себя результативной атакой в честь праздника. На этом голы прекратились, хотя «крылатые» не опускали руки и продолжали идти вперед. Не изменялась ситуация и в третьем периоде, хотя «Нева» хотела увеличить разрыв в счете. Полина Игнатьева приложила максимум усилий для того, чтобы оформить дубль. Но на свой гол после большинства неиспользованных атак «Феникс» все же наиграл на гол: Екатерина Каннинен поймала вратаря соперниц на ошибке и закатила мяч в пустые ворота. Небольшое утешение на фоне итогового поражения. А коллектив Станислава Харитонова готовится к полуфиналу.


Анастасия Шмелева, «Нева»: Конечно, был стимул забивать в такой день. Хотела оформить хет-трик, так как день рождения был 3-го сентября, и «три» - это любимое число. Но также хотелось победить и сделать подарок всей команде в том числе. Трудностей особо не было в игре, разве что Глафиры Бажановой не хватало в нападении. Правда, у нас было кому забивать. Мы прошли дальше, это самое главное. Ведь у нас стоит задача дойти до финала и выиграть его. Чего следует ждать от полуфинала? Мы уже играли со «Звездой U21». Девочки все молодые, у них боевая и интересная команда. Думаю, будет на что посмотреть.

 

автор: Даниил Саркисов