Нечто неописуемое!

«SPb Lakes» - «Farm Gunners» 5:5 (2:3 пен.)

Текстовая трансляция матча


Первый матч этапа плей-офф действительно превзошел все ожидания. И снова ключевую роль в зрелищности противостояния сыграли «пушкари». Вы думали, что после игры со «Студией 239» они не смогу выдать нечто более впечатлительное? А вот и нет, смогли!


«SPb Lakes» стартовали отнюдь не за здравие: Никита Гусев не рассчитал силу скидки мяча назад вратарю и отправил снаряд по дуге в свои ворота. Но долго горевать не пришлось, так как почти сразу в ответной атаке игрок исправился за свою оплошность и восстановил баланс в счете. А вскоре «оранжевые» и вовсе вышли вперед. Михаил Степанов взял на себя большую ответственность, нанося прицельный удар со своей половины поля, однако все же попал в девятку ворот соперников. «Farm Gunners» шли в ответное наступление и старались бить из любых позиций. Но все попытки были тщетными, а вернуть равенство до перерыва не удалось.


Впрочем, второй период все же подлил немного масла в огонь, придав ярких оттенков матчу. Дмитрий Алексеев откликнулся на навес с углового флажка и пробил Александра Дигича. А через две минуты «пушкари» снова приняли на себя роль лидера. Михаил Степанов неудачно сыграл рукой и привез «SPb Lakes» пенальти, который реализовал Иван Колядин. Радость продлилась всего несколько секунд, поскольку ответная атака от Алексея Чауса уравняла цифры на табло. Остальную половину периода пришлось наблюдать за выплеском эмоций. Для Алексея Ильина излишняя реакция на судейский свисток обернулась прямой красной. Дотерпеть в меньшинстве «Farm Gunners» удалось, и на второй перерыв команды ушли в надежде на переломный момент ближе к концу встречи.


Начало третьего отрезка матча обернулось успехом для «Farm Gunners». Сначала Дмитрий Лисаков доборолся за мяч и занес его в ворота «оранжевых». А вскоре преимущество достигло двух мячей. Правда, не сразу. Иван Колядин почти оформил дубль, но так как мяч влетел в сетку с внешней стороны, а «SPb Lakes» сразу начали на эмоциях доказывать судьям о неверном решении засчитывать гол, Иван поступил по совести и отказался от своего гола – самый настоящий элемент fair play. Интересно, если бы мяч был засчитан, что бы случилось в итоге? Но это уже не важно, поскольку пятый гол «Farm Gunners» уже забивали в пределах правил, и никто не помешал Дмитрию Алексееву снова осчастливить болельщиков на трибунах. От греха подальше команда Ильи Ушакова взяла тайм-аут, чтобы остудить пыл и снова зарядить себя на положительный исход. «Оранжевые» пребывали в грустном состоянии, пока Павел Ефимцев не заработал штрафной удар, с которого сократил разрыв до минимума. Ключевым моментом стала последняя минута: Александр Карасик с близкого расстояния выцепил мяч у вратаря и восстановил равенство.


Трудно будет описать, как взбесились игроки «Farm Gunners» в адрес судей, которые, по их мнению, не углядели фол на страже ворот. И все же никто ничего не отменил, овертайм был неизбежен. Его не хватило для итогового выяснения отношений, пришлось бить с точки. В этот раз хватило по три удара в исполнении каждой из сторон. И снова отличился Александр Карасик, но уже в другом амплуа: капитан «SPb Lakes» отправил мяч в перекладину и лишил свою команду финала.


Слишком много эмоций пережили «пушкари» и их болельщики. Но, если смотреть на итоговый исход, оно того стоило. По крайней мере, у них будет на пару дней больше, чем у будущего соперника по финалу, чтобы прийти в себя и снова сотворить нечто неописуемое!


Кстати, впервые на этом турнире команда Ильи Ушакова обыграла команду, не относящуюся к дебютантам в пляжном футболе!


автор: Даниил Саркисов