Дайджест выступлений питерских команд на Кубке России 2017.

Новостной дайджест по итогам группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России по пляжному футболу с участием питерских команд и игроков. 

Сразу хочется сказать, что в четвертьфинале мы ожидали увидеть, как минимум две питерские команды. Если «Кристалл» справился со своей задачей весьма уверенно: 3 победы в 3 матчах, титул самой забивающей команды (25) и хорошие результаты в индивидуальных номинациях, попутно показывая мастер-класс по исполнению стандартных положений:


То к «Сити» и «Альянсу» есть вопросы... «Альянс» за весь турнир забил 5 мячей (что неплохо для дебюта), но при этом стал самой пропускающей командой группового этапа (24). В первую очередь, бросается в глаза физическая форма команды, которая на ужасном уровне, если брать за фон остальные команды, которые не выступают в СУПЕРЛИГЕ России. А фото Дмитрия Куприянова показывает нам всю его неудовлетворенность результатами команды:


фото с портала beachsoccerrussia.ru

Некоторые футболисты «Альянса» брали билеты на обратный самолет аж на 9 (!!!!) число, видимо, планировали дойти до финального дня, одному из таких игроков, а именно Станиславу Суслову, мы задали пару вопросов о выступлении команды на кубке:


фото с портала beachsoccerrussia.ru


Стас, как расцениваешь ваше выступление на кубке?
 
Разумеется, как неудовлетворительное. Все, конечно, понимали, что не повезло с жеребьевкой - попали в группу со 2-ой и 3-ей командами страны. Но даже при этом все надеялись на выход - нужно было выиграть первую игру и попытаться зацепиться с ЦСКА. По итогу ничего не получилось.
Насколько обидно, что игроки, выступающие за вас на городской арене, не дают выйти из группы?  
Думаю, ни у кого на них обиды нет - они выполняли свою задачу и не виноваты в том, что мы проиграли первый и второй матчи.

«Сити» - действующий чемпион города. Казалось бы, на этой мажорной ноте команда поедет на Кубок России и поборется за высокие места, но в итоге, наши горожане даже не вышли из группы. Причем проиграли все 3 игры! Ладно «Дельте», та действительно была сильнее, ладно «Лукойлу» - тот матч уже ничего не решал, но отдавать матч «Новатору» при счете 3-0, когда казалось бы победа близка….А обыграли бы, и глядишь на матч с «Лукойлом» бы выходили в другим настроем. Кстати, 3 из 4 мячей "москвичей" пропустили от питерских ребят. Ну, один из голов в свои ворота забил Миша Николаев, а еще по голу забили: Рустам Шахмельян, выступавший раннее за «Золотой», и Алексей Краснощеков, которого представлять, я думаю, никому не нужно. Ворота же команды защищал Руслан Пелецкий, который также родом из Петербурга!

Связавшись с Иваном Горбачевым, мы поняли, что команда невероятно сильно расстроена таким положением дел:


фото с портала beachsoccerrussia.ru

С чем связан невыход из группы и 3 поражения кряду?
Каждая игра была отдельным боем! Настрой и желание были запредельными! Ни к кому в команде претензий нет!! Не хватило везения и точности при реализации моментов. Все три матча были очень упорными и равными! Можно говорить, что группа была самой сложной на этапе.
Почему Краснощеков выступает за Новатор и забивает родному клубу важные мячи?
Вопрос болезненный! Были договоренности с Новатором перед кубком, Алексей принимал решение сознательно! Руководство клуба никому никогда палки в колеса не ставило. Гол, забитый Алексеем, действительно стал ключевым! Но он его не праздновал и был в нашей раздевалке после матча - мы все очень любим его: он наш друг и член семьи!

Тем временем «Новатор» вышел именно на «Кристалл» и всем очень интересно случиться ли дуэль братьев Пелецких?! В свою очередь, еще один питерский игрок – Павел Баженов также вышел в четвертьфинальную стадию со «Спартаком». 


фото с портала beachsoccerrussia.ru

  За "Локомотив" продолжает выступать Павел Дронов, который недавно стал двухкратным чемпионом страны в двух разных командах. Тезка Баженова пока "сидит" за Максимом Чужковым, но в ближайшем будущем станет одним из важнейших звеньев сборной России, по крайней мере мы в это верим.  Николай и Виктор Крышановы тоже продолжают свой путь на Кубке России. Соответственно, велика вероятность того, что мы можем увидеть еще одну братскую дуэль на кубке! 

Столько питерских ребят раскиданы по разным командам, только представьте себе, если бы все они играли за наши команды?

Автор: Спартак Абраамян