Не расслабляться!

«ОмегаPro» - «Верево Союз» 1:5

Текстовая трансляция матча


Какой бы ни был статус у матча – медальный или утешительный – это не значит, что на поле можно будет играть чисто ради удовольствия. Это наглядно старались показать и те, и другие.


Правда, за весь первый период команды так и не смогли ни разу поразить ворота друг друга. «ОмегеPro» в какой-то степени было трудно сдерживать натиск соперниц, но иногда и футболистки в черно-оранжевой форме выходили на достаточно опасные позиции, с которых можно было забивать. Отчасти следить за игрой было скучно, несмотря на то, что некая интрига имела место быть.


Вторая треть матча получилась куда более насыщенной на события. Анна Кротова технично ушла от защиты соперника и поразила нижний угол ворот – так «Верево Союз» повел в счете. Коллектив явно взбодрился и начал все чаще идти вперед, иногда даже вынуждая своих оппоненток идти на риск. Но следующих результативных атак пришлось ждать ближе к свистку на очередной перерыв. Сначала грубую ошибку допустил вратарь «союзных», не удержав мяч, на который Регина Кощеева выставила голову и сделала счет равным. Но устроившие моментальный ответный натиск игроки в синей форме вернули себе статус лидера усилиями Марии Шиман.


В третьем периоде свою роль сыграл уровень игры «Верево Союза». На нереализованный удар со штрафной точки Ольга Костюченкова сразу же наказала «ОмегуPro» разнице в два гола. Чуть позже Мария Шиман оформила дубль, а финальную точку поставила Дарья Шантырь, пробив с пенальти. Хотя главный тренер был уверен, что она пробьет мимо, футболистка пробила в перекладину, а мяч от нее отскочил за линию ворот.


Примерно такой же победы с тем же счетом «Верево Союз» добились в матче дивизионального этапа. А в следующей игре против «Феникса» футболистки постараются взять реванш и достойно завершить турнир.


автор: Даниил Саркисов