И напоследок...

ЦПС «Пляж» - «Антарес» 10:6

Текстовая трансляция матча


Перед очной встречей команды пребывали в хорошем настроении, особенно после недавних побед. И даже по ходу встречи никто не терял оптимизма – в конце концов, сезон так и так не завершился бы ни для кого на последней позиции!


Но «Пляж», видимо, не хотел проигрывать, и с первых минут начал показывать свое желание завершить дебютный турнир в пляжном футболе победным результатом. Первым же ударов в створ Игнат Епифанов начал отсчет голов, который продолжил через некоторое мгновенье Антон Носков. Примерно весь период прошел в атаках «пляжников», хотя у их соперников нашелся ответ в лице Николая Доманского, который удачно подкараулил мяч после того, как вратарь отбил удар со штрафного. Впрочем, по такой же схеме ближе к перерыву сыграл Антон Носков и вернул разницу в два гола. А она могла бы получиться намного больше, если бы Алексей Сидоров забил с пенальти. Но вратарь был против такой развязки событий.


Во втором периоде пришлось немного погрустить: очень мало команды атаковали, зато часто начали фолить. А результативность пришлась только ближе к очередному свистку на перерыв. Григорию Москвину помог удачный рикошет от игрока соперника, чуть позже не забивший периодом ранее Алексей Сидоров исправился тем, что забил с игры. Вроде ничего особенно можно было не ожидать от итогового счета.


Это мнение закрепилось и в начале третьего отрезка встречи, когда Григорий Москвин увеличил разрыв. Но вскоре команды обменялись голами, а на дубль от Игната Епифанова «Антарес» ответил сразу четырьмя голами. Разница в два гола смотрелась уже не настолько критичной, особенно за семь минут до конца встречи. Игроки в бордовой форме даже почувствовали уверенность в том, что они смогут в итоге отыграться, и пытались включить спортивную злость. Но эти мечты были разрушены хет-триками Носкова и Сидорова.


«Пляж» начал турнир с победы и завершил его победой. «Антарес» дал достойный бой и может в целом быть доволен дебютным сезоном.


автор: Даниил Саркисов