На опыте

«Звезда U21» - «Нева» 2:5

Текстовая трансляция матча


Как ни старался молодой коллектив найти управу на опытных девушек, игравших с одной заменой, сотворить сенсацию им не удалось. По крайней мере, своей игры явно стыдиться не стоит.


Второй матч кряду «Нева» играла без своего главного лидера атак - Глафиры Бажановой. Но для «звездочек» это нисколько не упрощало задачу. Даже несмотря на отсутствие бомбардира и наличие всего одного человека на скамейке запасных, «речные» доставили немало проблем обороне соперниц. У «Звезды U21» также были моменты для взятия ворот, но ни те, ни другие на протяжении девяти минут встречи не могли никак избавиться от нулей на табло. Так продлилось до того момента, как Ольга Кузнецова заработала штрафной удар, а мяч после удачного отскока влетел в сетку. Расстраиваться «звездочкам» было некогда, когда следовало взять себя в руки и пойти в ответную атаку. И Екатерина Митрофанова красивым ударом через полполя восстановила равенство. К перерыву такой результат вселял надежду, что нас ожидает бескомпромиссная борьба.


Но во втором периоде высокий уровень игроков «Невы» начал сказываться на результате. Уже в первой атаке защита «Звезды U21» упустила в своей штрафной Ольгу Соловьеву, а та обыграла вратаря и вернула «речным» лидерство. А ближе к концу периода дуплетом выстелила Полина Игнатьева. Из всех моментов отыграть разницу в счете был у Анастасии Дибровой, но футболистка не смогла забить из выгодной позиции, когда ей скинули мяч под удар. Коротко говоря, этот период не сложился для команды Ивана Канаева.


В заключительном отрезке матча ситуация была уже более-менее ясна. И хотя «звездочки» смогли после продолжительной серии атак сократить разрыв до двух мячей – Анастасия Диброва помогла Дарье Глуминой занести мяч в сетку, ответная атака в исполнении Анны Петровой как бы намекнула, что своего «Нева» не упустит. И все было хорошо, пока ближе к концу встречи главный тренер «речных» Станислав Харитонов не разошелся в общении с арбитром матча и был отправлен на трибуны. О его реакции на это судейское решение лучше промолчать - недовольств было и в момент паузы, и после финального свистка.


«Нева» показала, что ей любые проблемы не помешают показать результат. Но в финале будет все совсем иначе, тем более против основной команды «звездных». А желание наконец прервать злополучную серию в играх с чемпионом России будет запредельное.


автор: Даниил Саркисов