Вовремя разозлиться!

«Звезда» - «Аполло» 5:2

Текстовая трансляция матча

Когда что-то не получается в игре, нужно максимально перестроить ход действий и характер в момент паузы, чтобы с новыми силами выйти на песок и сделать то, чего ждут болельщики. А лишние проблемы одному из главных фаворитов турнира были ни к чему!


«Звезда» с первых минут начала атаковать ворота «красно-синих». И если первый дальний удар у Вероники Хуторной не принес успеха – мяч пролетел рядом со штангой, то второй выстрел с приличного расстояния нашел свою цель. На этом голевые моменты ненадолго пропали из нашего взора. Игроки «Аполло» отчаянно шли вперед, надеясь поймать своего соперника на ошибке и воспользоваться ею. Так в итоге и вышло: не разобрались с передачей защитник и вратарь, «красно-синие» пошли в отбор, а Александра Лавренова спокойно отправила мяч за линию ворот. Реакция тренерского штаба «звездных» на игру команды после забитого гола была не слишком радостной, и в перерыве матча Иван Канаев дал понять своим подопечным, что они не показывают игру в пляжный футбол, наставляя их на включение режима «спортивная злость».


Как оказалось – перерыв между периодами пошел на пользу. Почти сразу после розыгрыша мяча с центра Анна Чернякова прицельным ударом вернула «Звезде» лидерство, а спустя минуту заработала штрафной удар, с которого отправила второй мяч в нижний угол. И снова оставшуюся часть периода мы наблюдали за ожиданием чего-то стоящего. Видимо, надолго злости игрокам не хватило. Единственное, чем второй период отличался от первого – «Аполло» больше не получил от соперниц шанса наказать их за очередную ошибку.


Относительно спокойно складывался заключительный отрезок встречи. Однако без голов команды не ушли. Наталия Канаева и Кристина Стаховская свои голевые моменты реализовали со второй попытки: первая исполнила очередную красивую бисиклету, сорвав аплодисменты с бровки и с трибун, а вторая почти сразу подхватила результативность капитана. Но и у «Аполло» нашелся свой ответ в лице Людмилы Леоновой, которая огорчила Карину Минкину – тренерский штаб «Звезды» решил заменить Викторию Силину и дать шанс сыграть второму вратарю. Но больше никаких неприятностей «красно-синий» коллектив не смог доставить итоговому финалисту.


Как и ожидалось, классическое противостояние двух сильных команд Санкт-Петербурга в финале городского турнира было неизбежно. «Звезда» еще ни разу не проигрывала в этом сезоне «Неве», и уж тем более в решающем матче будет играть на один результат – победный!


автор: Даниил Саркисов