Наличные нашли своих героев!

В Санкт-Петербурге завершился открытый летний Кубок по пляжному футболу среди любителей. Триумфатором турнира стал коллектив Ивана Колядина, оформив тем самым золотой дубль в этом году. Напоминаем, что именно "Farm Gunners" действующий чемпион Первенства Санкт-Петербурга:


В финальном же матче Кубка «канониры» всухую переиграли других любителей не только песочных, но и болотных покрытий – SPB Lakes. Кстати, «рыжие» гол забить-то смогли, но с нарушением правил, да и едва ли он мог стать важным событием этого матча, ведь эпизод возник на последней минуте матча, когда все уже было решено.


Стоит отметить, что в турнире приняло участие 16 команд!!! Формат турнира был разработан таким образом, чтоб на финальном этапе оказались только самые сильные команды. Две квалификации групповым этапом, после первой команды получают места в 4 корзинах согласно позициям в группе. Далее вторая квалификация, в которой основная суть заключалась в том, чтоб каждая команда получила в соперники новых трех оппонентов. По итогу второго группового этапа командам был присвоен рейтинг, полученный исходя из набранных в шести матчах очков. Соответственно, в следующий раунд прошли только 12 команд, имеющие максимальное количество очков. Первый квартет отправился прямиком в четвертьфинал, в ожидании результатов матчей 1/8 финала, в которой пары были составлены по рейтингу. То есть, 5 место с 12, 6 с 11 и так далее. Ну, а позиции с 13 по 16 турнир покинули.

В восьмерке сильнейших можно было  увидеть достаточно много интересных и знакомых команд. Тут и «Атом», «Респект», «Антарес», «Farm Gunners», «Lakes», выступающие в первом дивизионе первенства города. Тут и "SFL Team" Дениса Чеканова,  интересный коллектив под названием «Русь», в котором можно было встретить тренерский штаб ЖФК "Звезда". А «Атом» удивил всех тем, что стал единственной командой города, имеющей в свое распоряжении целых 2 состава.


Стоит отметить, что стадия 1\4 была весьма загадочной. В каких-то матчах были зафиксированы разгромные победы: «Farm Gunners» очень легко разобрался с «Русью», а Денис Чеканов разобрал на части «Атом». В то же время, второй состав «химиков» в упорной борьбе вышиб из турнира «Респект», а «Lakes» с «Антаресом» до конца матча выясняли: кто же все-таки сильнее. В четверке сильнейших нашлось место лишь двум командам с города, две других позиции заняли коллективы, собранные «под турнир». Сетка Кубка сформировалась таким образом, что в финале мы могли увидеть очередную битву «пушкарей» с «оранжевыми». Так и случилось, именно эти более опытные коллективы и оказались в финале, который выиграли подопечные Колядина, настраивающего свой коллектив по Face Time из далекого Туниса!


Участники данного Кубка боролись не только за главный трофей и получали возможность проводить матчи на самой лучшей арене Европы по пляжному футболу, но так же имели шанс заработать самые настоящие деньги за свое успешное выступление: команда «Farm Gunners» стала обладателем Кубка, 30000 рублей наличными, а также сертификата на 10000 от партнера ассоциации, а «SPB Lakes» пополнили свои карманы 15000 рублей и сертификатом на 5000 от партнеров.


Автор: Спартак Абраамян