Превью матчей первой игровой недели.

Зимний Чемпионат города по пляжному футболу стартует уже сегодня матчами Первой Лиги, а завтра в бой вступят женщины, что же интересного нас ждет на первой игровой неделе?



17 октября, вторник.
20:00 "Атом" - "Антарес"
21:00 "Респект" - "ЦПС Пляж"

Открывать игровую программу вторника предстоит двум командам, которые только начинают вливаться в пляжный футбол. Тут нужно добавить, что адаптация проходит весьма быстро, хоть и болезненно. Оба коллектива не смогли отметиться в прошлой сезоне громкими достижениями, набивая нужные шишки по ходу чемпионата, но два события надолго вошли в нашу память: чумовой гол Ромы Сафаряна, ставшего серебряным призером среди авторов красивых голов и, конечно же, великолепная игра "Антареса" в одном из последних матчей сезона, где ими был разгромлен тот самый "Атом"! Возьмут ли "химики" реванш? Узнаем сегодня вечером.
 



Во втором матче игрового дня нам предстоит увидеть, как подопечные Могилевца будут использовать бонус в виде родной площадки. Каждый матч турнира для них будет "домашним", а это очень важно. Если ребята регулярно тренируются, то шансов у их оппонентов поубавится. "Респект" же, по инсайдерской информации, сегодня может продемонстрировать не лучшую явку, этот факт очевидно добавит им проблем. Но легкой прогулки хозяевам поля не светит, "Респект" - команда, которая всегда бьется до конца!

19 октября, четверг.
20:00 "Русь" - "Farm Gunners"
21:00 "SPb Lakes" - "Сервис-Экспресс"

В четверг индикатор напряжения в "ЦПС Пляж" резко скакнет вверх. Ведь на песок выйдут матерые знатоки формата. "SPB Lakes" - команда, которая может считать успешным прошедший сезон. Коллектив в ярко-рыжей форме успел забраться на пьедестал летних игр аж 2 раза: в кубке и чемпионате. "Сервис-Экспресс" порадовать результатами баталий полуторамесячной давности не может и есть ощущение, что этот коллектив сказал далеко не все. В последнем матче этих соперников, мяч побывал в воротах 11 раз, преимущественно забивали игроки "Lakes". Посмотрим, чем закончит матч в помещении.

Кто-то подумает: "Ой, ну, тут все ясно, какие-то новички и главные летние уничтожители!", и будет не прав! Говорят, что данное название действующих чемпионов - это пыль в глаза, основная ударная сила будет штурмовать Высшую Лигу, а здесь будут обкатывать молодежь, но это не точно, как сейчас модно говорить. А команда под названием "Русь" - это славный проект Ивана Канаева, который отбывать номер в борьбе за трофеи никогда не станет. А интервью с ним только усиливает это ощущение:


Первый тур и сразу на чемпионов летнего сезона, справитесь?

Нам пообещали, что это дубль "пушкарей". И мы настроились на сатисфакцию. Или это инсинуация (отсыл к видеовыпуску с этим словом)? Так что мы  готовы рвать, но не летних чемпионов. Надеюсь, лазейки в регламенте им  не помогут!

Есть какие-нибудь трансферные бомбы в стане "Руси"?

Да,Саша Лукьянов - лучший игрок первого дива? Или нет? Ну, он по-любому  молодец. Да, еще и госпожу Осиновскую поставил на первое место в "топе" симпатичных футболисток. Так что ему точно с нами по пути. Костя  Пахтусов отрыл его фото в футболке "Руси". Пророческая фотография! Кстати, на форме "Руси" фамилии игроков того состава, так что мы взорвем рынок именами - Лобов, Горшков и.т.д. Еще у нас в команде будут: Михайлов, но не Валентин, Островский Иван, но не вратарь, Варик, но не Дмитрий Вараксин. Мы готовы удивлять!

Какие задачи поставлены перед коллективом?

Как это модно сейчас говорить: победа в каждой отдельно взятой игре. А  вообще, мы хотим понять свой уровень на дистанции. Чтобы не слышать фраз  от своих игроков: "Ну, они-то играют в первой лиге, а мы собрались  первый раз за лето, конечно, мы уступили". Теперь-то и поймем, насколько  мы хороши. А еще, у нас в команде много тренеров, так что будет много  подсказа, тактики, планшетинга и прочих интересностей.



18 октября, среда.
20:00 "Северный пресс" - "Верево СОЮЗ"

Открывать женский чемпионат предстоит двум командам, которые флагманами женского пляжного футбола назвать, на данный момент, крайне трудно.Однако,  оба коллектива являются таинственными загадками,что, кстати, свойственно женщинами, а их результаты подчас не поддаются никаким объяснениям. Это значит, что матч нас ждет крайне интересный.

20 октября, пятница.
20:00 "Звезда" - "Звезда-U21"
21:00 "НЕВА" - "Аполло"

Дальше в бой вступит четверка сильнейших по итогам прошлого сезона! А вот это будет действительно интересно. Сначала очередной экзамен у "старших" пройдет "Звезда-U21". В уже легендарной "Песочнице" тренер по бисиклетам команды "Звезда" - Константин Пахтусов, сказал, что звездная болезнь у подопечных имеется. Интересно, поменяли ли их отношение к делу летние итоги?

Если в первом матче пятницы встретятся команды, проигравшие свои "финалы", то спустя час на песок выйдут победители! Что противопоставит золотому призеру бронзовый? Как проявит себя Анастасия Шмелева в статусе "Лучший Игрок" прошлого сезона? Кстати, скромница из "Невы" дала нам небольшое интервью:


Нева начинает сезон в качестве действующего чемпиона, не будет ли звёздной болезни у вас?

Нет, не будет! В нашей команде нет звезд и мы не болеем такой болезнью к счастью!
 
По итогам прошлого сезона ты стала лучшим игроком чемпионата, кто составит тебе конкуренцию в этом сезоне?

Не могу ответить на этот вопрос! У каждого есть шанс, посмотрим на деле!

Кто станет чемпионом?

Я еще не научилась предсказывать будущее

автор: Спартак Абраамян