"Голевая феерия" - итоги 1 игрового дня в Первой Лиге!

Первая лига | 1 тур | 17 октября

20:00 "Атом" 10 - 6 "Антарес"

Матч открытия зимнего сезона преподнес нам сюрприз в виде голевой феерии! 16 голов в одном матче (!!!) - такого начала мы и ждали. Оба коллектива стоили друг друга, вплоть до 26 минуты игры "Антарес" не отпускал своего оппонента на расстояние больше 2 мячей. Но концовку матча подопечные Дмитрия Смирнова провалили, отпустив соперника слишком далеко. Одним из главных героев матча стал футболист "Атома" - Ян Позняков, оформивший покер из мячей на любой вкус, во многом. Благодаря ему команда Дмитрий Грома получила право на #selfiewinners по итогам матча: 


21:00 "Респект" 7 - 3 "ЦПС Пляж"

Во втором матче игрового дня на поле вышли команды Анатолия Соснина и Александра Могилевца. "Эффект домашнего поля" (в составе "Пляжа" выступают и сотрудники комплекса) не дал команде ровным счетом ничего, наоборот, в какой-то момент показалось, что "дома" находится "Респект". В первые два периода между командами образовалась огромная пропасть - счет в матче был крайне крупным, да и организация игры команды в желтой форме была близка к высочайшему уровню. "Пляж" раскачался лишь к третьему периоду, который команда выиграла со счетом 2:0. Что примечательно, во втором периоде ворота команды преимущественно занимал Михаил Махов - полевой игрок команды. Проблема была в том, что к этому времени Алексей Комолов и Дмитрий Груздев успели оформить по покеру и дублю, соответственно:


Таким образом,  "Респект" наряду с "Атомом" возглавили турнирную таблицу. А Комолов и Позняков уже после первого игрового дня дали понять, что борьба за "Лучшего Бомбардира" в этом сезоне будет ожесточенной, как никогда!


Автор: Спартак Абраамян