"Парад голов" - отчет о первом игровом дне женской лиги.

Женская лига | 1 тур | 18 октября

20:00 "Северный Пресс" 2-3 "Верево СОЮЗ"

Стартовый матч женского чемпионата не был богатым на количество голов. А вот на качество очень даже. Уже в самом начале матча эффектный штрафной в исполнении Ольги Костюченковой завершился взятием ворот "Северного Пресса". Буквально через несколько секунд сумасшедший удар удался Дарье Бекхэм, которая счет таким образом сравняла, проявив все качества присущие данной фамилии. Следующего гола пришлось ждать аж 19 минут, но это того стоило. На сей раз Анна Кротова вернула преимущество своей команде неотразимым ударом. А через пару минут Мария Шиман увеличила разрыв между коллективами до 2 мячей. Третий период был достаточно упорным, до голевых моментов доходило редко, а создавались они в основном футболистками в белой форме. Все на что хватило отстающий коллектив - мяч, забитый на последних секундах игры, который сократил разницу в счете до единицы. 
Мы связались с автором одного из голов команды "Северный Пресс" - Дарьей Бекхэм и задали ей пару вопросов:


Почему вчера  вам не удалось зацепиться за очки?
Мне кажется, мы играли не совсем с правильной расстановкой сил и игроков. А еще были игроки, которые в принципе играли в первый раз в "пляжку", как в таковую. А как мы понимаем, формат всё-таки специфически отличается от обыденных. Вот и результат.

Важно ли выиграть первый матч в сезоне?
Я считаю, первый матч выигрывать, конечно, важно и нужно (было). Эдакий задел и дальнейший настрой на весь чемпионат. С другой стороны ещё ничего не решено, поэтому носы не вешаем и, конечно же, поборемся!

Какие задачи стоят у команды на этот сезон?
Я думаю, почти у каждой команды, которая участвует в чемпионате есть желание быть в тройке призеров. Ну, а лично у меня, помимо желания быть сильнейшей, есть невероятное стремление получить как можно больше удовольствия от этой замечательной игры!


После победы в дебютном туре "Верево СОЮЗ" возглавляет турнирную таблицу единолично, как минимум до вечера пятницы.


Автор: Спартак Абраамян