"Чемпионская игра" - отчет о матчах четверга.

Первая лига | 1 тур | 19 октября

20:00 "Русь" 2-9 "Farm Gunners"

Игровой день четверга начался с убойного по афише матча. Целый ряд тренеров по пляжному футболу, разбавленных лучшим игроком последнего Чемпионата города в 1 лиге против действующих обладателей трофея. Ожидания были оправданы с первой секунды. Со стартовым свистком обе команды молниеносно устремились атаковать чужие ворота. Но к середине периода стало понятно, что в этот день "Farm Gunners" слишком хорош. Настолько хорош, что в это даже не верится, в особенности, если обратить внимание на календарь - это 1 тур!!! В общем и целом, подопечные Ивана Канаева смотрелись несколько не согласовано, казалось, что у одной из важнейших персон в области пляжного футбола Санкт-Петербурга план на игру есть, но он сходу был разбит о невероятный футбол "пушкарей". Дикий темп игры, невероятная техническая оснащенность, убийственная форма тандема Колядин - Егунов и сказочное везение - этого достаточно, чтоб сносить все на своем пути. Самое главное: "Русь" спокойно перешагнет через это препятствие (крупное поражение на старте турнира) и пойдет дальше, Константин Пахтусов, к примеру, абсолютно точно спокоен:



Вчера крайне уверенно начали, но затем так же быстро потерялись, с чем это связанно?


Благодарю за положительный отзыв! Касательно нашего начала. Обычно команды-новички имеют с этим огромные проблемы. Хорошо, что после стартового свистка на поле всё-таки было две команды. Но затем соперник за несколько минут нанес 6 ударов, все из которых пришлись в створ и были очень опасны, а 4 и вовсе превратились в голы.Сложно вернуть себе уверенность, когда к середине первого периода имеешь отставание в три мяча. На тот момент показалось, что соперника сегодня будет залетать абсолютно всё!

Со стороны могло показаться, что у "Руси" был весьма скомканный план на игру, так ли это?

Многие игроки команды познакомились друг с другом только за 20 минут до начала матча, так что мне сложно представить, как всё это безобразие смотрелось со стороны.Задача была понять и прочувствовать свои сильные и слабые стороны, а также сильные стороны партнёров. Понять, как в каком ключе мы можем действовать в дальнейшем и что противопоставить нашим следующим соперникам.

В конце матча ты активно использовал бисиклеты и казалось, что вот-вот влетит что-то сумасшедшее, но не
хватило времени, почему так долго молчал?

Что значит не хватило времени?! Нанести удар через себя - это секундое дело. Но для этого нужно открыться, получить мяч и оценить позицию - чтобы удар был реально лучшим решением в данной ситуации и нёс угрозу для ворот соперника. Пробил бисиклетой, когда оказался в выгодной для этого позиции. В этом матче это произошло в третьем периоде, в следующем, возможно, это произойдет гораздо раньше. Не вижу в этом никакой проблемы! Моей личной задачей было - открыть счёт своим голам на этом турнире. Я справился с ней на первой минуте матча, так что всё в порядке.


21:00 "Spb Lakes" 6-8 "Сервис-Экспресс"

Второй матч игрового дня подарил нам множество голов, а так же богатую пищу для размышления: почему "Lakes" не показал своей лучшей игры? "Сервис-Экспресс" смотрелся, конечно, очень здорово. Сергей Галушин поразил всех своей работой на песке. Было ощущение, что 8 номер команды жил в своем мире, в котором песка вообще нет! В целом, "Сервис" сыграл в пляжку, не использовав основных азов этого формата. Это поражает. В то время, как "рыжие" - опытнейшие бойцы пляжных баталий, призеры двух последних крупных городских соревнований были не в своей тарелке. Физическая форма Маклюсова, рваный дриблинг Гусева - в целом, это все. Очевидно, что команда еще придет в себя и мы на это расчитываем, потому что просто не привыкли видеть "Lakes" в таком состоянии!




Автор: Спартак Абраамян