"Демонстрация силы" - отчет о матчах пятницы.

Женская лига | 1 тур | 18 октября

20:00 "Звезда" 7-1 "Звезда U21"

Последний игровой день недели открывал поединок между командами, которые друг о друге знают абсолютно все. Сильные стороны "старших" очевидны, перечислять все эти громкие фамилии, наверное, не стоит. Их так много, что не хватит пальцев рук. Отметим лишь детали: Канаева очень полезна на позиции "столба". Осиновская, видимо, берет индивидуальные тренировки у своего мужа - мини-футболиста, потому что ее дриблинг становится все ярче. Акылбаева в любой непонятной ситуации просто отправляет мяч в ворота соперника, в общем, продолжать можно бесконечно. На фоне более опытных дам, юные футболистки "Звезды" совсем не смотрелись плохо, было бы странно, если по итогам матча мы увидели зеркальную ситуацию, правда? Ведь те, кто здорово играет за "молодежку" обречены (в хорошем смысле этого слова) на переход в "основу". Что-то подсказывает, что Оксана Боброва совсем скоро совершит переезд вслед за уже ушедшей и быстро освоившейся Плотниковой. Так как вчера молодая спортсменка буквально разрывала оборону оппоненток. Но ей не хватало везения и сил. Так или иначе, к таким результатам нужно относится спокойнее, так и должно быть! Но, пусть вас не вводит в заблуждение счет на табло - "Звезда U21" смотрелась неплохо.




21:00 "Нева" 7-1 "Apollo"

Далее на песок вышли команды "Нева" и "Apollo". В этом матче интрига жила недолго. "Нева" #прямосейчас готова слишком хорошо. Добившись достаточно хорошего отрыва, футболистки в синей форме выдали пособие по игре в "командный футбол". Такое качественное взаимодействия и у мужчин не всегда можно увидеть. Домашние заготовки со стандартов, эффектные передачи "не глядя" от Петровой, что примечательно "пяточкой", грамотная игра Кузнецовой и Игнатьевой, взрывной дриблинг Тригуб, плюс непробиваемый голкипер. Таков рецепт успешного результата от "Невы". У "Apollo" очень сильно удивила Татьяна Марина - ее потенциал велик неимоверно, думается, что по ходу этого турнир мы еще вернемся к этому человеку.



Таким образом, после первого тура женской лиги у нас троевластие. Уже на следующей неделе есть вероятность перекрестных матчей, а это крайне интересно! Отметим лидерство Полины Игнатьевой в списке бомбардиров, и, разумеется, второе место голкипера "Звезды" по этому показателю!

Автор: Спартак Абраамян.