"Королева стандартов" - отчет о матче среды.

Женская лига | 1 тур | 18 октября

20:00 "Звезда" 5-2 "Верево СОЮЗ"

"Звезда" Ивана Канаева одерживает важнейшую победу. Пускай вас не путают цифры на табло - матч был крайне упорным и "пятиконечным" легко далеко не было. Судьбу поединка решили стандартные положения, которые были исполнены на "профессорском" уровне. Главной героиней встречи стала Анастасия Осиновская. За несколько секунд она дважды забила со стандартов и сделала это крайне дерзко, раскидав мячи по двум противоположным девяткам! До этого у команды моменты, конечно, были, но в основном команды сражались в центре поля. Что примечательно, "десятка" "Звезды" забивала исключительно в те ворота, за которыми сидел ее супруг, профессиональный мини-футболист - Кирилл Осиновский:


Кирилл Осиновский игрок МФК "Политеха"


У подопечных Федора Васильевича шансы были, команда смотрелась неплохо. В какой-то момент казалось, что предсказать исход поединка невозможно - при счете 4:2 команды начали рубиться "без центра поля", а в такой ситуации ждать можно было, как "камбэка", так и "разгрома". Время неумолимо уходило и "Верево СОЮЗ" терял надежду на положительный исход. Точку в матче поставил весьма курьезный гол, забитый Екатериной Ольковой.


Так или иначе, матч выдался интересным, женщины, в принципе, радуют демонстрацией хорошего футбола. Возможно, все это на фоне еще раскачивающейся Первой Лиги, но важна ли подобная ремарка.
"Звезда" одерживает заслуженную победу и возглавляет турнирную таблицу единолично, как минимум до пятницы.

Автор: Спартак Абраамян.