FC CITY завоевал бронзу InterCup 2017

InterCup
Матч за третье место
"Дельта" (Саратов) - ФК СИТИ 
Голы: Басов, Панкратов - Крутиков (2), Захаров, Моисеенков

Очередная встреча старых знакомых. Саратовские футболисты нанесли поражение "горожанам" в первом туре группового этапа. Разумеется, команда Александра Бегунова была нацелена поквитаться за ту осечку и завершить турнир в медалях.

Начало встречи осталось за "желто-оранжевыми". Евгений Захаров удачно выставил голову на летевший с левого фланга мяч и застал врасплох вратаря "Дельты". Те могли ответить достойно,  если бы Михаилу Чурляеву не помешала штанга. А вот Игорю Моисеенкову ничто не помешало убежать от защиты и пробить в нижний угол. Но даже перевес в два гола не мог говорить о том, что "горожане" откровенно были сильнее своего оппонента. "Дельта" не оставляла надежду на то, что хоть раз им удастся огорчить Александра Панфилова. И все же пришлось отложить эту задачу на второй период.

Смена вратаря у СИТИ не сильно изменила градус борьбы. Что Андрею Дмитриевскому, что его коллеге пришлось неоднократно проявлять чудеса реакции дабы не дать команде из Саратова сократить разрыв в счете. Не слишком приятный эпизод случился в середине игры, когда на ровном месте повздорили Юрий Сиваков, Максим Сукрутин и Руслан Пелецкий. Судье пришлось остужать пыл игроков желтыми карточками. А позже "горожане" снова подключились в атаку, и Алексей Крутиков грамотно сыграл на добивании, утроив преимущество. Однако за свои старания "Дельта" была все же вознаграждена, когда Дмитрий Басов под конец периода сократил разрыв до двух мячей.

А вот в начале периода прозвучал по-настоящему тревожный звонок для "горожан", когда Андрей Панкратов сделал разрыв в счете минимальным. Впрочем, ответная атака последовала почти сразу. Алексей Крутиков принял на грудь мяч после дальнего заброса вратаря и ударом через себя оформил дубль. "Дельта" старалась изо всех сил в оставшееся время матча отыграться и даже не стеснялась провоцировать соперников. Но СИТИ был полностью настроен на реванш и своего не упустил. Команда довела игру до победной и завоевала бронзу турнира.