"Не реванш, а РЕВАНШИЩЕ" - отчет о матчах пятницы.

Первая Лига | 3 тур | 3 ноября

20-00 "Антарес" 2-4 "Пляж"

Победа, как воздух была нужна обеим командам. "Антаресу", чтоб подтвердить уровень своих амбиций, "Пляжу" - набрать очков. Так или иначе, матч вышел хорошим. Тренерский гений Ивана Горбачева проявился именно вчера. Никто не засекал, но предматчевая установка была достаточно объемной и сразу дала свои плоды. Команда играла ярко, в атакующей манере, а сам Иван был хорош на ленточке. Парни Могилевца легко повели, увеличивали отрыв, в какой-то момент, слишком поверив в себя, начали проваливаться и соперник был близок к кам-бэку, но не вышло.

Послематчевый комментарий дал игрок команды "Антарес" - Дмитрий Лявданский:


на фото Дмитрий Лявданский


"Антарес" был очень плох или "Пляж" слишком хорош?
- "Пляж" весь матч играл против 5,5 человек, имея при этом в своей обойме чуть ли не три четвёрки. Поэтому у меня язык не повернётся сказать, что они были хороши. В такой ситуации команда должна была убивать своего соперника и делать результат ещё в середине второго периода, а они оформили победу лишь за минуту до конца матча, сил на тот момент у нас уже не осталось. Отмечу вратаря соперника - очень хорош был, как на линии, так и при розыгрыше пятого. Надеялся на то, что его сменят во втором или третьем периоде на Федю Варгина, но тот решил, что практика ему в этот вечер не нужна, а жаль, может и смогли бы перевернуть игру.

Сильно ли зависима игра команды от Гасова и Квасова?
- эти двое действительно важная часть команды, частенько они могут решить исход матча. Димон отвалился за сутки до игры, получив травму на тренировке, надеюсь к следующей игре восстановится. Вчера их нам очень не хватило.

Кто фаворит чемпионской гонки?
- в фаворитах вижу "Аптеку Фиалку" - хорошо знаю команду и их капитана Володю Наумова, который всегда перед собой ставит высокие цели. О чем и говорит их удачный старт в этом сезоне.


Женская Лига | 3 тур | 3 ноября


20-00 "Северный Пресс" 6-4 "Shadows"


Команда Дмитрия Грома сильно прибавила по сравнению с дебютным поединкам. Но соперник "теням" достался слишком сильный и зацепиться за очки было крайне трудно. "Северный пресс", на правах более мастеровитого и опытного коллектива, забрал все три очка себе. Спокойно, уверенно, размерено. Посмотрим, что будет дальше, ведь эта команда не лишена амбиций!



21-00 "Звезда" 6-2 "Нева"

Это случилось. Главная женская битва Санкт-Петербурга по пляжному футболу состоялась. Пусть вас не удивляет то, что матч не вышел равным, обоюдоострым и упорным. Да, "Звезда" прошлась катком по "Неве", но люди имеющие опыт таких матчей, знают, как легко в них перегореть и все пойдет под откос. Так и случилось. Но не стоит все сводить к психологии, Иван Канаев очень много вложил в эту победу, блокировав все сильные стороны "Невы"! Реванш случился!

Послематчевый комментарий Ивана Канаева:


на фото Иван Канаев


"Звезда" превзошла соперника вчера во всем, а в прошлых матчах были вопросы к вам - копили силы к реваншу?
- игра игре - рознь. На каждый матч свой план, свой настрой и свои задачи. Молодежку обыграли малой кровью, с "Верево СОЮЗ" этого было недостаточно, и тут игру решила реализация стандартов. На "Неву", конечно, настраивались, как всегда по-особенному. Плюс, отдельное внимание на установке уделили игре в обороне: разобрали, как атакует "Нева". А так, конечно, никакие силы мы не копили. Неважно, кто из двух команд выиграл предыдущий поединок. Все равно в следующем будет жарко.

Чем "Звезда" оказалась сильнее "Невы"?
- в этот раз залогом успеха стала прекрасная игра в обороне, мало что дали создать Неве. А у самих все получалось впереди. Понравилось, что команда играла разнообразно, к нашей игре было тяжело подобрать ключи. А когда счет стал расти, было видно, что сопернику морально стало трудно действовать собрано. Отмечу, что, несмотря на счет, играть было непросто. Действовать приходилось на пределе и очень быстро принимать решения. Девчонки - большие молодцы, сыграли в свой футбол. Еще отмечу, что нас взбодрил приезд из "Енисея" Насти Горшковой, которая отдала несколько голевых и добавила нашей игре яркости и креатива.

Кто нибудь способен вмешаться в вашу борьбу?
- любая команда способна выдать отличный матч или отрезок. Нам, например, всегда непросто даются матчи против "Верево СОЮЗ". Поэтому если кто-то из игроков "Звезды" или "Невы" уже видит себя в финале, то скажу так - до него надо еще дойти.


Автор: Спартак Абраамян.