"Чуть не упустили!" - отчет о матче среды.

Женская Лига | 4 тур | 9 ноября

20-00 "Аполло" 3-4 "Северный Пресс"

Женскую программу этой недели открывал поединок между командами Антона Кутасова и Татьяны Рыженковой. С первых минут "Северный Пресс" выдвинул свои претензии на 3 очка в виде 3 голов (один из которых засчитан не был). В целом, матч можно было назвать упорным. Команды сражались, бились, но "Аполло" в этот вечер менее бережливо отнесся к своим моментам.

В какой-то момент показалось, что результат матча очевиден, ведь за 1 с небольшим минуту до конца основного времени "Северный Пресс" имел преимущество в 3 мяча - 4-1! Уравновешенность игры пошатнули два мяча футболисток "Аполло"! Сердюк и Лавренова с разрывом в несколько секунд отправили снаряд в ворота соперника, а после продолжили расшатывать из без того неустойчивую лодку! Последняя атака, последний удар, последняя секунда - штанга! А было очень близко...Правда, было бы не справедливо.

Результат этого поединка должен послужить хорошим уроком команде Дмитрия Грома и Антона Кутасова. Последний, кстати, дал нам послематчевое интервью:


Антон Кутасов на фото слева

Почему бронзовые призерки прошлого чемпионата так сложно вкатываются в сезон?
- я думаю, это связано с составом! Ушли два сильных игрока (как раз в СП), пока идет поиск новых игровых связей. Без тренировочного процесса это весьма сложно. Да и покрытия все-таки отличаются, по себе знаю, нужно 2-3 игры, чтобы освоиться!

Какие задачи поставлены перед коллективом в этом сезоне? Сохранить место на пьедестале? Или забраться выше?
- задачи... Выкладываться в каждой игре, тогда и будет результат. Ну, с "Невой" и "Звездой" бороться тяжело, но за бронзу зацепиться можно...

В матче с "Северным Прессом" включились в игру лишь в конце третьего периода, с чем это связываешь?
- это объясняется перекроенным составом, многие вышли на песок первый раз за турнир! К третьему периоду удалось настроить игру. Не хватило чуть-чуть времени!



Автор: Спартак Абраамян.