"Волевые победы лидеров" - отчет о матчах пятницы.

Первая Лига | 4 тур | 10 ноября

20-00 "Антарес" 5-6 "Сервис-Экспресс"

Пятничный матч Первой Лиги получился более чем крутым. Хотя, начало было скучноватым. Три гола "Сервис-Экспресса" и его же тотальное преимущество. Невозможно предположить, что именно Дмитрий Васильевич Смирнов сказал своим игрокам перед стартом второго периода. Но уже к 20 минут "Антарес" вел со счетом 4-3!!! Последние 16 минут игрового времени были горячими. Во время просмотра этого поединка стало действительно интересно, чем он закончится. Перестали отвлекать внимание новая форма "Антареса" и появление на поле тренера "Зенита" по функциональной диагностике - Олега Лифоренко:


на фото Олег Лифоренко

Обе команды имели шансы на победу. Весьма адекватными смотрелись цифры 5-5 на табло за 15 секунд до конца игры, но Сергей Галушин лишил нас очередной возможности увидеть хоть раз за месяц дополнительное время и пенальти, став героем этого поединка. "Сервис-Экспресс" не в первый раз теряет преимущество с "3-0", на этот раз, судя по концовке матча, дело было не в физической усталости.





Женская Лига | 4 тур | 10 ноября

20-00 "Звезда" 5-3 "Shadows"

Как же близки были "тени" к сенсации! До 18-ой минуты матча они периодически вели в счете, в том числе в 2 мяча. Но за дело взялась Наталья Зайцева. Вообще, складывается ощущение, что пока она далека от своих кондиций и только набирает форму. Летом она творила что-то неведомое! Так или иначе, команда Дмитрия Грома серьезно потрепала нервы подопечным Канаева, который этому только рад. Иван придерживается позиции, что конкуренция - путь к успеху, поэтому с радостью реагирует на прогресс любой из команд. Но, конечно, прокачивает и свою. Проанализируйте матчи "Звезды". Кажется очень странным то, что единственную крупную и безоговорочную победу команда одержала над главным конкурентом - "Невой"!



21-00 "Верево СОЮЗ" 2-9 "Нева"

Несколько секунд до конца первого периода. "Верево СОЮЗ" выходит вперед и уходит на перерыв, ведя в счете. Психологический удар по "Неве", казалось бы. Но...нет. Команда Станислава Евгеньевича оценила подобный расклад по-другому - для них это был вызов. Собрав всю волю в кулак, "Нева" вышла и сделала результат матча во втором периоде, забив 5 безответных мячей. А в периоде третьем насыпала еще чуть-чуть, в виде 4 мячей и, не смотря на пропущенный гол в самом конце поединка, ушла с хорошим настроением, одержав уверенную победу - 9-2. По ходу чемпионата, "Нева" не в первый раз выключается из игры в начале поединка, поэтому мы решили задать пару вопросов одному из лидеров коллектива - Полине Игнатьевой и спросить: "В чем же дело?"


на фото справа Полина Игнатьева



С чем связываешь то, что включились в игру только со второго периода?
- включились в игру со 2 периода, потому что половина команды приехали к самому началу игры и в 1 периоде мы разминались! Когда разбегались, что-то начало получаться.

Насколько сильно на команде сказалось поражение от "Звезды"?
- не могу сказать, что поражение от "Звезды" как-то сильно сказалось на команде. Просто в очередной раз сделали вывод, что к таким играм нужно подходить с особым настроем и, чтобы был результат, дорабатывать в каждом моменте.

В этом сезоне девушки часто попадают в подборку
голов игровой недели, с чем ты это связываешь?

- связываю это с тем, что у нас не все потеряно! Девочки учатся, набираются опыта на песке, больше игр,больше тренировок и это дает свой результат!



Так или иначе, по интервью Полины становится понятно, что "Нева" не всегда серьезно относится к матчам. Надеемся, что это исправится совсем скоро, ведь всем нужна сильная "Нева"!



Автор: Спартак Абраамян.