Павел Клейменов - автор лучшего гола третьей игровой недели.

Определился автор лучшего гола по итогам первой игровой недели. Чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях! 

Обладателем данного звания стал игрок команды "Надежда" - Павел Клейменов.



Выявление победителя проходило в нашем излюбленном формате: путем сложения зрительского голосования и мнения экспертов!


Распределение баллов от зрителей по итогам голосования в группе «ВКонтакте»:



1. Павел Клейменов - 25 баллов.
2. Дарья Шантырь - 15 баллов.
3. Антон Морозов - 10 баллов.


Распределение баллов от экспертов: 

Ян Позняков (игрок команды "Атом"):

 1. Дарья Шантырь. Дарья здорово пробила, еще и без обработки!

2. Павел Клейменов. Павел очень красиво исполнил.

3. Антон Кляцко. У "Фиалки" получилась крутая комбинация!


Константин Пахтусов (игрок команды "Русь"):

1. Павел Клейменов.  Бисиклета - сама по себе технически сложный прием, а тут ещё и очень качественное первое касание грудью, которое послужило отличной обработкой.Удар получился очень опасным и с отскоком от песка, что осложнило работу вратарю.Заслуженное первое место!

2. Антон Кляцко. Тут надо отдать должное партнеру - игрок показал отличные навыки жонглирования обеими ногами и грудью, а когда казалось, что он сам себя лишил вариантов для паса, выдал отличную передачу. Антону осталось только перевести мяч в ворота. Да и исполнение "рыбки" мы видим не часто. Так что Антон по праву на втором месте.

3. Дарья Шантырь. Здорово, что и в женской лиге все больше игроков пытаются выполнить удар через себя.Поздравляю Дарью с её первым голом "ножницами".Всё-таки стоит отметить, что в данном случае этот прием нельзя считать безопасным и самым лучшим вариантом для развития атаки. Сыграй игрок соперника чуть ближе и плотнее, и удар бы не получится. Да и вообще можно получить штрафной в свои ворота после такого маневра. Мяч полетел хоть и по сложной, но не по недосягаемой траектории. Полагаю, будь в воротах более опытный голкипер, и он бы мог справиться с таким ударом. По этому только третье место.

Николай Крышанов (играющий тренер команды "Alliance-2"):
  

1. Павел Клейменов. Здорово обработал ввод вратаря, подбив мяч на удобную высоту для бисиклеты и исполнил ее с хорошей амплитудой. 

2. Дарья Шантырь. Заметно, что изначально настраивалась на удар через себя и у нее это получилось, хоть ввод мяча из аута был не очень удобен и активно мешал защитник.

3. Иван Колядин. Смог завершить атаку ударом, хотя защита оказывала сопротивление, сделал довольно сложный подъем мяча с песка и забил гол бисиклетой.


ИТОГО распределение баллов по мнению экспертов:

40 баллов - Павел Клейменов. 

30 баллов - Дарья Шантырь. 

15 баллов - Антон Кляцко.


Экспертам было предложено выбрать 3 лучших гола из предложенного списка, которые нужно было расставить по порядку с 1 по 3.


Распределение баллов: 1 место – 15, 2 место – 10, 3 место – 5.


ИТОГО:


3. Антон Кляцко "Аптека Фиалка" - 15 баллов.

2. Дарья Шантырь "Верево СОЮЗ" - 45 баллов.

1. Павел Клейменов "Надежда" - 65 баллов.