Степлиани: "Психологическое состояние отразилось на результате"
Казалось, ничто не помешает "Allinace" одержать третью победу на втором этапе Кубка Санкт-Петербурга, но "Петроградец" смог нанести команде Сергея Степлиани второе поражение в группе. Капитан "белых" объяснил, что стало причиной такой неудачи.

- Сергей, "Alliance" уверенно шел к очередной победе, но в итоге, ведя в счете 3:0, отдал победу "Петроградцу"! Что пошло не так?
- У нас было тяжелое психологическое состояние. Многие вышли с задранными носами, как будто мы настолько хорошие игроки: те, кто только вернулся после матчей за сборную или за свою команду в Суперлиге. Поначалу игра полностью была нашей, а потом поставили второго вратаря, который не был в тонусе из-за двухнедельного отсутствия игровой практики. Мы пропустили два гола, начали ругаться, кто-то почувствовал себя звездой, и начался сумбур. "Петроградец" почувствовал, что может отыграться, хотя было видно, что они уже опустили руки после нашего отрыва в три мяча. Они взбодрились, начали получать удовольствие и бегать. И многие наши игроки был не готовы после InterCup вернуться в обычный городской турнир.

- Сказалось ли то, что из-за прошедшего InterCup не было возможности собраться командой и провести подготовку к следующим играм Кубка Санкт-Петербурга?
- Здесь даже дело не в том, что не было сыгранности. Просто у людей психологические проблемы были в голове. Как будто они не считали "Петроградец" для себя соперником. Это очень сильно повлияло на нас и психологически сказалось на результате.

- На этой неделе будет важная игра против FC CITY, в которой будет решаться одна из путевок в полуфинал. Как будете готовиться к ней после достаточно обидной осечки?
- Сейчас попробуем пообщаться с ребятами. Мы должны взбодриться после хорошего пинка подзад от "Петроградца" и обыграть главного конкурента, претендующего на звание второй команды города в пляжном футболе!