"Диего Армандо Чистяков" - "Петроградец" - "Alliance-2".

Высшая Лига | 2 тур | 13 ноября

21-00 "Петроградец" 3-2 "Alliance-2"

"Петроградец" - единоличный лидер турнирной таблицы, как минимум до четверга! Матч получился по-настоящему упорным и интересным.

Команды показали себя равными оппонентами. По ходу матча дважды вперед выходила команда Дмитрия Куприянова, но подопечные Мытарева, Данкова и Рассказова очень быстро возвращали равенство в счете. На голы Крышанова и Багринца ответили Драгун и Васильченко.

2-2 за первый период! Казалось бы, впереди нас ждет настоящая жара, но нет. Коллективы закрылись, успокоились и перестали остро атаковать. "Петроградец" пытался поймать трио Багринец-Крышанов-Киреев на ошибке, а те, в свою очередь, как можно ниже посадить оппонента и нанести удар или отдать передачу. Отрывками "Петроградец" проводил 2-3 минутные агрессивные вылазки, которые очень здорово выбивали из равновесия соперника, но вывести из него Киреева невозможно - он надежен.

В такой манере команды играли вплоть до середины третьего периода, пока за дело не взялся Артём Чистаков! Что это было? Сумасшедший дриблинг, он действительно невероятный, дождитесь видео-обзора - вы сойдете с ума. В результате сольного прохода игрока "Петроградца", один из героев первого тура - Лахман срывается и рубит его в штрафной зоне - пенальти. Чистяков с такими вещами справляется очень уверенно.

Дальше было 6 минут "стоячего" футбола, в котором все устали. Забавный факт, но это правда. "Петроградец" проделал колоссальный объем черновой работы, перемещаясь по полю в попытке не дать сопернику, разыгрывающего пятого полевого, поймать себя. В нужный момент спасал Белогрудов, но нельзя говорить о том, что это было очень уж опасно. "Alliance-2" терпит первое поражение в турнире. Кто-то скажет: не досчитались ключевых игроков, но в Высшей Лиге ключевые - все!

Автор: Спартак Абраамян.