"Петроградец" нанес поражение "Alliance"

Большой Кубок Санкт-Петербурга (Indoors)
3 тур
"Alliance" - "Петроградец" 5:6
Голы: Степлиани (2), Мамадиев, Масленников, Семёнов - Настевич (2), Драгун, Калюжный, Тайсин, Рассказов


"Петроградец", несмотря на малое количество человек на скамейке запасных, сумел-таки найти в себе силы на то, чтобы отыграться после не самого удачного первого периода и даже добыть три очка в этом противостоянии.

В первом периоде команды не спешили наращивать скорости и только лишь присматривались друг к другу. Счёт был открыт только на восьмой минуте, когда Нуритдин Мамадиев сумел перехватить мяч, вырваться на оперативный простор и нанести прицельный выстрел в дальний угол ворот Владислава Белогрудова. Спустя пару минут удвоить преимущество своей команды удалось Михаилу Семёнову благодаря изящному удару головой в одно касание после перехвата передачи от голкипера "Петроградца". А уже в следующей атаке отличился капитан "Alliance", Сергей Степлиани, который был первым на добивании после красивой комбинации "белых".

По исходу первого периода казалось, что игрокам в белой форме не составит труда довести этот матч до уверенной победы, но в итоге всё вышло наоборот, и комфортное преимущество в три мяча сыграло с ними злую шутку. "Камбек" "Петроградца" начался с результативного удара Александра Настевича, который успел сыграть на опережение перед вратарём "белых", Артёмом Семёновым, и переправить мяч в ворота. А уже спустя несколько минут Александру Калюжному удался неотразимый удар в "девятку" с центра поля, что привело уже к минимальному отставанию команды в чёрно-белой форме. Коллектив Дмитрия Куприянова так и не смог прийти в себя и отметиться хотя бы одним забитым мячом в этом периоде.

В заключительном отрезке игры "Alliance" всячески пытался вернуть былое преимущество, но многочисленные атаки всё никак не увенчивались для них успехом, а у "Петроградца" в свою очередь, наоборот, "залетало" практически всё. В середине двенадцатиминутки Олегу Тайсину удался мощный удар после розыгрыша углового и рикошетом от защитника мяч влетел в ворота, и на табло снова показался равный счёт. Спустя же пару минут Настевич сумел оформить дубль и вывести свою команду вперёд, уверенно реализовав штрафной удар вблизи ворот Максима Роговского. После этого игроки в белой форме побежали отыгрываться, напрочь забыв про оборону своих собственных ворот, что привело к результативным ударам Алексея Рассказова и Дмитрия Драгуна. Голы же Павла Масленникова и Степлиани в конце игры уже никак не влияли на ход встречи, так как времени оставалось ничтожно мало. Трудовая победа подопечных Станислава Данкова.