"Состоявшаяся Звезда" - "LEX" - "Alliance-2".

Высшая Лига | 3 тур | 20 ноября

21-00 "LEX" 4-5 "Alliance-2"

Да, этот матч действительно был достоин звания: "центральный". Скорости, исполнительское мастерство, борьба, нацеленность на ворота, сложные тактические перестановки - все это включили в себя 36 минут игры, которая должна запомнится обоим коллективам. Не теряйте матч из виду, кто не успел подключиться к прямому эфиру, смотрите его в записи - он того стоит:



Сюжет данного противостояния прошел согласно канонам классической футбольной драматургии. Команды попеременно выходили вперед, пока за дело не взялся игрок, за 5 минут перевернувший все с ног на голову. Речь сейчас идет о Борисе Никонорове. Какая "восходящая звезда"? Этого футболиста можно звать звездой #прямосейчас! Конечно, чемпионат города это та платформа, на которой даже технического арсенала ярко-выраженного столба достаточно, чтоб свести всех с ума. Кстати, форма игрока "Альянса" далека от идеальной, а вдруг он ее наберет? Голов с использованием бисиклеты мы не увидели, хотя попытки были, но хет-трик вышел достаточно убедительным.


Ну что мы все о игроке сборной России? Давайте отметим несколько важных моментов, которые бросились в глаза. Во-первых, Храмов и Настевич в сегодняшнем матче заставили уважать себя предельно сильно. Каким нужно быть сильным, чтоб не проигрывать борьбу Николаю Крышанову? Для нас это серьезный индикатор. Честно говоря, не смотря на поражение, команда Ивана Горбачева оставила приятное впечатление - даже упрекнуть некого. Обидно только за одно: Герман Черевань, забивший очередного красавца и сделавший несколько ярких сейвов, сегодня провалил ввод мяча на своих нападающих. Это отметил и наставник "фиолетовых". С другой стороны, попробуйте выиграть верховую борьбу у Крышанова на любом участке поля!

Пару моментов и в игре "Альянса" нужно отметить. В первую очередь, набирающих форму Багринца и Шевкунова. Если бы "эластико" в исполнении игрока "Дельты" случилось... Даже слов нет, чтоб описать это. Радует, что оба игрока начинают приходить в себя, что вскоре даст плоды команде Дмитрия Куприянова. Конечно, обратимся и к другой парочке: Иконников-Соболев. Под присмотром старших товарищей, оба футболиста набирают с геометрической прогрессией и дают надежду питерскому пляжному футболу на то, что будущее у него все-таки есть, ведь так мало юных игроков выбирают песочное покрытие. Иван забил очень трудовой мяч, таких мы от него еще не видели.

Благодаря важнейшей победе, "Альянс-2" догоняет "LEX" в турнирной таблице. Последние коррективы в верхней части таблицы может внести лишь "Альянс", имеющий в свое активе 6 очков, который сыграет в среду.

Автор: Спартак Абраамян.