"Dont worry, be happy" - отчет о матчах пятницы.

Женская Лига | 6 тур | 1 декабря

20-00 "Звезда U21" 3-5 "Северный Пресс"

Первый день зимы вышел немножко сонным, незатейливым, беззаботным. Тон игровому дню задал матч между командами, которые сейчас находятся немножко на разном уровне. Все-таки, "Северный Пресс" при всех кадровых проблемах, которые настигли коллектив, должен обыгрывать "молодежку"!

"Пятиконечные kids" в этот день поражали стартовыми отрезками каждого из трех периодов. Казалось, что они способны на свершения. Однако, после 3-4 минут уверенных шел отрезок, который в актив себе заносить не стоит. И нельзя сказать, что они устали - ноги бежали достаточно хорошо, просто терялись почему-то. 

"Северный Пресс" брал опытом и холодной головой. Из эмоций только претензии наставницы в адрес вратаря команды - Светланы Пейголайнен. В остальном умиротворенный футбол, сквозь усталую улыбку.


Повесить этому поединку ярлык "скучного" язык не поворачивается, да и не хочется. Порой команды взрывались на пару минут и устраивали сражения за снаряд. Но ход поединка, так или иначе, был далек от напряженного. Надеемся, что это лишь эмоциональное затишье перед бурей, которая ожидает нас со следующей недели!


21-00 "Звезда" 5-2 "Аполло"

Следующий матч стал продолжением предыдущего. Нет, конечно, он был немножко более резвым. Его даже можно выделить эпизодами. Анастасии Осиновской впору сходить к гадалке и разобраться с вопросом порчи. Сколько она могла забить сегодня? Кто-нибудь считал? Самое интересное то, что эти моменты "десятка" команды создает сама себе, видимо, данное обстоятельство отнимает силы перед финальным ударом.

Дело не только в невезении Осиновской, конечно! Галина Соломейкина, пропустившая 5 мячей, провела фееричный матч. Жалко подсчет сейвов не ведется, тут явно был бы рекорд. Ее одноклубница - Дарья Корнилова, как всегда была в центре событий: то в перекладину со своей половины даст, то бисиклету в голову получит, то ее на прогиб взять пытаются:


Кстати, девушка с мертвой хваткой по фамилии Горшкова убирает на замахе на уровне "директор мастера". Да и в целом, проводит очень уверенно свое игровое время на поле. Редко теряя мячи, поражая видением поля и техникой.

Все это, конечно, чтоб отвлечь вас от главного: матч был очень скучным! Но и такое бывает в футболе, когда содержание игры не цепляет, переходишь на индивидуальности, а там всегда есть что отметить! Всем плей-офф, господа!

автор: Спартак Абраамян.