"НЕВА" в концовце встречи вырвала победу у "Верево Союза"

Женский Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor)
4 тур
"НЕВА" - "Верево Союз" 4:3
Голы: Бажанова (2), Захарова, Коробушкина - Кротова (2), Костюченкова

В этом противостоянии решалось, какая команда сыграет в полуфинале с первым местом группового этапа, поэтому коллективы показали довольно прагматичный футбол для достижения максимально успешного результата.

Практически весь первый период шла тактическая борьба, и команды крайне неохотно шли на риск, даже вблизи чужих ворот. Именно это послужило причиной того, что счёт был открыт только на десятой минуте игры. Анна Коровушкина, получив передачу с аута, развернула защитника, укрыла мяч корпусом и катнула игровой снаряд мимо голкипера "Верево Союз", Кристины Тарасовой. А уже минуту спустя удвоить преимущество своей команды удалось Евгении Захаровой благодаря прицельному удару со средней дистанции. Ответ же команды из Ленинградской области не заставил себя долго ждать, и сразу с розыгрыша мяча с центра поля отличиться сумела Ольга Костюченкова, пробив с лету и не без помощи коварного отскока от песка. На этом первый период подошёл к концу.

Вторая двенадцатиминутка ознаменовалась лишь одним результативным ударом, но, как в таких случаях говорится, он шёл за два... Анна Кротова открылась под своего голкипера в центре поля и, получив навесную передачу, в одно касание ударом через себя попала аккурат в "девятку" ворот "синих", тем самым сравняв счёт и позволив своей команде уйти на перерыв с большими надеждами на последний, решающий период.

В заключительном отрезке игры ход встречи не изменился, и команды не форсировали события. Только лишь за минуту до конца матча "НЕВА" смогла выйти вперёд. Судьи зафиксировали нарушение правил внутри штрафной подопечных Фёдора Неклюдова, и Глафира Бажанова была точна с девятиметровой отметки. А уже в следующей же атаке Глафира оформила дубль, мощно пробив из-под защитника. Хоть "белые" и смогли отквитать ещё один мяч благодаря усилиям Кротовой, но на результат противостояния это не повлияло. Трудовая победа подопечных Станислава Харитонова.