"Звезда" обыграла "Северный пресс" и заняла 1-е место в группе

Женский Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor)
4 тур
"Звезда" - "Северный пресс" 5:2
Голы: Горшкова (2), Ивашкина (2), Зайцева - Сержантова, Софронова

В этой встрече развернулась борьба за первую строчку в групповом этапе Кубка, которая гарантировала бы наименее мастеровитого соперника в полуфинале.

Счёт в этом противостоянии был открыт уже на пятой минуте игры, когда Анастасия Горшкова нанесла неотразимый удар в "девятку" ворот "Северного пресса", что вывело номинальных хозяев вперёд. Спустя несколько минут последовал ответ подопечных Татьяны Рыженковой. Екатерине Софроновой удался мощный удар из-под защитника в угол ворот Виктории Силиной. А сразу после этого с розыгрыша мяча с центра поля восстановить минимальное преимущество своей команды взялась Елена Ивашкина и ударом с лета отправила мяч под перекладину ворот "черно-синих". На этом первый период подошёл к концу.

Вторая двенадцатиминутка началась с того, что Ивашкина доказала, что ее предыдущий забитый мяч не был случайностью и неотразимым ударом с возобновления игры транзитом от перекладины оформила дубль. Спустя пять минут Горшкова также отметилась вторым результативным действием, сыграв на добивании вблизи чужой штрафной. А вскоре самой расторопной около ворот "Северного пресса" оказалась Наталья Зайцева, что, пожалуй, сняло все вопросы о победителе в этом противостоянии.

Точку же в этой встрече поставила Юлия Сержантова, которая нанесла прицельный удар с отскоком от песка и немного скрасила это досадное поражение для своей команды. Уверенная победа подопечных Ивана Канаева.