Дорвались | анонс игровой недели | Женская Лига

Групповой этап женского чемпионата подошел к концу! Из необычного отметим 5-е и 6-е место летних полуфиналисток - "Аполло" и "Звезды U21", соответственно:
Турнирная таблица: http://www.beachsoccer.spb.ru/...

Первая часть турнира не подарила нам больших сюрпризов, но каждая команда отличилась чем-то особенным.

К примеру, "Звезда" заскучала на городских соревнованиях. Единственный матч, в котором к "пятиконечным" не было ни одного вопроса - дерби с "Невой", все остальное - победа на одной ноге! 

"Нева", в свою очередь, без своего наставника теряет в дисциплине. Если Станислав Харитонов не посещает "Динамит", то у команды серьезные проблемы. А вот отсутствие Бажановой, команду нисколько не смущает, без нее бомбардирскими качествам блистает Анна Петрова, которую остановить, кажется, уже невозможно.


"Северный Пресс" - главный "андердог" чемпионата. Этой осенью они дважды могли разобраться с признанными лидерами женского пляжного футбола, но в последний момент теряли концентрацию.

"Верево СОЮЗ" поразил нас поставленным ударом, посмотрите вот этот обзор и дождитесь мячей Лобачёвой! Федор Васильевич, видимо, владеет каким-то даром особенным чтоли.



"Аполло" удивляет своей явкой. То 5-6 человек, то целая скамейка запасных. Из того, что нельзя проигнорировать: сумасшедшая физическая форма Корниловой и Лавреновой, на этом держится все!


"Звезда U21" - молодежная команда. А это значит, что здесь всегда будут потери лучших. Без этого не имеет смысла организовывать подобный лифт. Поражает то, что каждый матч в команде появляется новый герой, который до этого сыграл из рук вон плохо. Благодаря чему достигается такой результат непонятно, но интересно!

"Shadows" - новое имя на карте пляжного футбола. Уже сегодня понятно, что талантливой молодежи там много, особенно выделяется капитан команды - Ангелина Уразова, которой нужно привыкнуть к пляжному футболу!


на фото с мячом Ангелина Уразова


Женская Лига | 1/4 финала | 6 декабря


20-00 "Северный Пресс" - "Аполло"


"Аполло" - бронзовые призерки летнего чемпионата. Однако, фаворитом в этом матче выглядит коллектив Татьяны Рыженковой. За "Северный Пресс", и история личных встреч, и сбалансированность состава. Безусловно, команду немножко потрепало на групповом этапе. Но в том случае, если восстановившаяся Софронова и пропавшая Глумина порадуют явкой свою наставницу, "Аполло" будет очень тяжело.

Команда Кутасова и Грома, в свою очередь, может удивить, как со знаком "+", так и "-". Явка, явка и еще раз явка. Далеко не уедешь на физической форме Корниловой и Лавреновой. Тут еще один момент: если Соломейкина будет так же хороша, как в матче с "Звездой" - шансов у "Северного Пресса" будет мало. 

Ждем настоящей зарубы, кажется, что этот матч потенциально самый непредсказуемый на данной стадии.


Женская Лига | 1/4 финала | 8 декабря


20-00 "Верево СОЮЗ" - "Звезда U21"


"Молодежка" в состоянии дать бой своему сопернику по матчу четвертьфинала. Конечно, если на поле появится Кузьмина, а Лобачёва с Костюченковой расчехлят свои пушки - будет трудно, но почему нет? Летом же удалось. Правда, в том матче блистала Дарья Глумина, которой уже нет, но все же.

"Верево СОЮЗ" - самобытный, играющий коллектив. Их стиль игры, настроение, физическое состояние - всегда загадка, которая не будет раскрыта. В данном случае, это коллектив, который может обыграть "Звезду" основную и проиграть "теням" - это правда. Можно выиграть один чемпиона, а потом даже не попасть в призы. Однако, кажется, что чемпионство намного приятнее отсутствия в призах, поэтому Федор Васильевич сделает все возможное, чтоб его девочки настроились должным образом на менее опасного оппонента.


Женская Лига | 1/4 финала | 8 декабря


21-00 "Нева" - "Shadows"

Что тут скажешь? Разница между командами колоссальная. Однако, примеров, отношений в стиле Давида с Голиафом достаточно, почему это не тот случай? У "теней" есть данные, нет порядка в голове и достаточной технической сноровки для пляжа, на данный момент, но они тренируются и становятся сильнее! Все может быть.

"Нева", как может показаться, живет тем днем, когда ей вновь удастся сыграть с "Звездой". Все, что окажется на пути, должно быть смято/снесено/уничтожено, удастся ли не перегореть? В таких ситуациях живешь одной лишь местью и не ожидаешь сильного сопротивления по пути.

автор: Абраамян Спартак