Смена лидера | отчет о матчах пятницы

Первая Лига | 8 тур | 8 декабря

20-00 "Антарес" 3-3 (1-2 по пен.) "Респект"

Сразу после матча Дмитрий Смирнов сказал ребятам, что тур на следующей неделе ничего не решает! Мы не верим, что рулевой "Антареса" сдался. Понятное дело, что пятница - отныне неудобный игровой день для его команды, но шансы есть! Тем более в матче против немотивированной "Аптеки Фиалки", которая пропустила игровую неделю!

Отчетный матч не был ярким противостоянием. Обе команды достаточно долго стеснялись - на кону выход в следующий этап чемпионата. Честно говоря, здесь сложно выбрать коллектив, который вел игру. Попеременная инициатива с небольшим количеством острых моментов, - наверное, так будет звучать определение этого поединка.

"Антарес" строил свои атаки через Романа Землева, который зачастую передерживает мяч. Конечно, он его не теряет - грамотная работа корпусом, умение твердо стоять на ногах спасают. Однако, подобным поведением лидер команды тормозил атаки. Однозначно, это одна из рабочих тактик: посадить соперника на линию штрафной и шарашить дальними ударами, но, если оппонент встречает высоко...

"Респект", в свою очередь, как обычно, играл душой. Этот коллектив просто бьется за мяч и старается отработать на каждом участке поля. Правда, на сей раз поразил нас домашними заготовками - Сергей Калюжнов качественно подставлял части тела со стандартов, что приводило к голам.

"Антарес" совершил камбэк, но тем самым не добился ничего, лишив лишь "Респект" двух турнирных баллов. Главным героем серии пенальти стал Андрей Федоров, который отразил два послематчевых удара.




Женская Лига | 1/4 финала | 8 декабря

20-00 "Верево СОЮЗ" 11-6 "Звезда U21"

Судьбу данного поединка решил первый период! Да, и такое бывает в пляжном футболе. Команда Ивана Канаева включилась в игру и сражалась на равных с "веревчанами", но лишь во втором и третьем периодах, до этого "пятиконечные" растерялись так сильно, что зрители, собравшиеся у арены, не могли узнать молодую команду.

После первого перерыва команда резко пришла в себя. Иван Канаев умеет находить нужные слова, ни раз он переворачивал сложнейшие матчи, в которых исход, кажется, уже был решен. На старте отрезка продолжилась гегемония "Верево СОЮЗ", однако, к концу периода "Звезда U21" проснулась и заиграла.


Отыграв несколько мячей под занавес второго периода, в последней двенадцатиминутке команда ринулась в бой. Но разрыв был слишком большим, а у Федора Васильевича очень спокойная, хладнокровная команда.
"Звезда U21" прекращает борьбу за медали. Такой "Верево СОЮЗ" способен на многое!


21-00 "Нева" 2-3 "Shadows"

"Нева" прекращает свой путь к трофею. У пляжного футбольного клуба "Кристалл" есть ролик, который был выпущен в свет перед СУПЕРФИНАЛОМ Чемпионата России 2017, где капитан команды - Кирилл Романов говорит о том, что подтвердить свое чемпионство сложнее, чем его добиться:



С этим трудно не согласиться, но кто же мог подумать, что подопечные Станислава Харитонова оступятся на "тенях"? Начало матча было похожим на игру группового этапа - "Shadows" открыли счет, а публика тут же заговорила о том, что сейчас повторится сценарий последнего поединка, где "Нева" в итоге наколотила 11 мячей. По большому счету, так и вышло - к перерыву "Нева" вышла вперед. Однако, потом началось что-то немыслимое!

Тотальному невезению "Невы" просто не было предела. Штанги, перекладины, кочки - все было против действующих чемпионок. А тут еще и "тени", которые редко но метко жалят, а потом всей командой обороняются, не жалея себя и вратарь, которого не испугать было ничем. Где "Нева" потеряла свою подкову сказать сложно, но везет тому, кто везет - "Shadows" в полуфинале!