Анонс шестой игровой недели | Высшая Лига


До окончания группового этапа осталось всего лишь два тура! Под занавес первой стадии чемпионата появилась надежда на то, что последний тур станет очень нервозным и на кону будут стоять путевки в полуфинал, судьба которых станет напрямую зависимой от завершающих матчей!

На этой раз экспертом игровой недели станет игрок команды "Атом", а также тренер "Аполло" и "Shadows" - Антон Кутасов:


на фото Антон Кутасов


Высшая Лига | 6 тур | 11 декабря

20-00 "Зевс" - "Альянс"

Открывать игровую неделю будут команды, результат встречи которых кажется предсказуемым. Однако, зимний сезон подарил нам уже достаточное количество сюрпризов, кто сказал, что светогорцы на них не способны?

Комментарий эксперта: "Я думаю, уверенная победа "Альянса". Команда набрала ход, обладает глубиной состава. Думаю, что у "Зевса" хватит сил лишь на дежурный гол Калугина, хотя, возможно и его не будет!"

21-00 "Студия 239" - "Альянс-2"


"Альянс-2" срочно нуждается в победе, причем уверенной. "Студия 239" - не подарок, однако, вероятность того, что обозленные поражением в дерби игроки захотят вернуть свою репутацию. Главное: не забыть про существование Корсакова!

Комментарий эксперта: "Прошлая игра "Альянс-2" показала, что команда сильно зависит от игры лидеров: Никонорова, Шевкунова... Но, я думаю, будет уверенная победа. У "Студии" есть хорошие игроки, однако, командная игра оставляет желать лучшего."


Высшая Лига | 6 тур | 13 тур

21-00 "LEX" - "Петроградец"

Центральный матч тура, в котором решится очень многое. Команде Александра Хохлюка начинают наступать на пятки. Два последующих тура станут решающим в борьбе за топ-4. "Петроградец" обязан реабилитироваться за поражение от "канониров". Потеря места в первом квартете ей, скорее всего, не светит, но игровой тонус нужно возвращать.

Комментарий эксперта: "Без тени сомнений - матч тура! "LEX" с каждой игрой все больще сыгрывается и набрал хороший ход. В свою очередь, "Петроградец" - очень дисциплинированная команда. Ожидаю упорной борьбы, возможно, с обилием желтых карточек."


22-00 "Farm Gunners family" - "Святогор"


Иван Колядин и его команда имеют все шансы на то, чтоб ворваться в заветный квартет сильнейших. Нужно одержать две победы и ждать осечек оппонтентов, которые точно будут. Так или иначе, "Святогор" обязательно навяжет борьбу "пушкарям". Михаил Василенко и его ребята пострадают только в том случае, если "Farm Gunners" приедет в оптимальном составе и хорошем настроении!

Комментарий эксперта: "Здесь жду голевую феерию, так как у команд очень классные атакующие игроки! Думаю, опыт Бегунова сыграет свою роль и "Farm" наберет очки!"