"Камбэк" вместо провала | "Студия 239" - "Альянс-2"

Высшая Лига | 6 тур | 11 декабря

21-00 "Студия 239" 6:6 (1:3 по пен.) "Альянс-2"

11 декабря, 6 тур Чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях среди мужчин, Высшая Лига. Запомните этот день! "Студия 239" решила, что проваливать концовку матча уже достаточно и вытащила матч, результат которого, на первый взгляд, был очевиден уже к концу первого периода.

В конце периода Никита Богодаев размочил счет, после чего команды ушли совещаться к своим скамейкам запасных. Далее коллектив Павла Безбородкина буквально преобразился. "Альянс" растерялся и не знал, что с этим делать. Короткая перестрелка второго периода установила 4:5 на табло в пользу команды Дмитрия Куприянова, но, честно говоря, за окончанием средней двенадцатиминутки счет мог быть более крупным и вести должны были "айтишники", такого количества упущенных возможностей в этот день не было ни у одно команды.

Третий период стал продолжением второго, а потом Артем Лахман забил важнейший мяч и все болельщики вокруг зашептались: "Тут все ясно!". Однако, Дмитрий Корсаков был другого мнения касательно данной ситуации. Пропустивший половину матча по причине обильного количества песка, попавшего ему в область роговицы, обозленный нападающий "Студии" начал крушить оборону соперника, раздавая передачи на своих партнеров. Все это сменялась контратаками "Альянса", в которых Иконников похоронил два очень хороших момента.


"Не забиваешь ты - забивают тебе" - правило, которое каждый футболист знает с самых малых лет. Расточительность Ивана привела к взятию ворот его команды, а уже спустя минуту он сам срезал снаряд мимо Дмитрия Никитина, записав на свой счет автогол - 6:6!

Основное время победителя не выявило, как и дополнительное, в котором, к слову, Дмитрий Корсаков мог добыть для своей команды 2 важнейших очка, но подводила точность. В серии пенальти удачливее оказались подопечные Куприянова, что подарило коллективу 1 турнирный балл.