Ох уж этот Рютин | "LEX" - "Петроградец"

Высшая Лига | 6 тур | 13 декабря

21-00 "LEX" 2-3 "Петроградец"

Как так можно? Марк Рютин стабильностью посещения матчей не радует, но его игра во вчерашнем матче выше всяких похвал. Безусловно, его уровень ограничивает не самая сильная игра ногами, однако, с такой реакцией и требовательностью к полевым игрокам больше ничего не нужно!

В целом, подопечные Ивана Горбачева смотрелись в этом поединке сильнее. Не просто так ведь страж ворот "Петроградца" был очень заметен. "LEX" в этом матче не хватило везения. А "Петроградец" был очень бережлив и расчетлив в своих замыслах. Команду к концу матча подкосила физическая форма, несомненно, но, когда ты ведешь в 1 мяч в таком матче, волей-неволей начнешь действовать вторым номером, поэтому не стоит делать акцент на этой теме. Тут, вероятнее, вопрос психологии. Хохлюку и "ко" нужен был гол, отсюда и динамика, организованная ими.

Нельзя сказать, что матч полностью оправдал ожидания. Ожидалось немногим больше нерва, напряженности, агрессивности. Однако, если вы не успели посмотреть поединок в прямом эфире, стоит увидеть его в записи, там интересного было достаточно:




"Петроградец" одержал очень важную победу. Уже в следующем туре Станислав Данков и его подопечные смогут отобрать первую строчку в очной встрече с "Альянсом". Сделать это будет крайне трудно, но команды друг друга стоят.

"LEX" не вошел в крутое пике, но рискует серьезно. Фаворит матча с "Зевсом" очевиден, но недооценивать команду Николая Николаева не стоит. Самый страшный оппонент тот, который немотивирован - он играет в свое удовольствие!