Это фиаско | отчет о матчах четверга

Первая Лига | 8 тур | 14 декабря

20-00 "Звезда-Русь" 3:10 "Сервис-Экспресс"

Ход этого поединка поразил до безумия. Каждый, кто не стесняется оставлять комментарии на просторах нашего паблика вконтакте, удивлялся тому, с какой легкостью "Звезда" отдала матч, который был решающем в схватке за выход в следующую стадию турнира.

На самом деле, всю игру Иван Канаев пытался донести до своих игроков, что не стоит строить из себя "пляжников", достаточно взять пример с колпинцев, которые стараются не поднять мяч, а, наоборот, опустить его. "Сервис-Экспресс" с первых минут обрушил шквал атак на ворота "пятиконечных", а те, в свою очередь, очень легко растерялись и долго приходили в себя.

Лишь во втором периоде команда преобразилась, но с каждым разом стремления становилось все меньше - подводила реализация. Коллектив начал сваливаться на взаимные претензии, ругаться и забывал о главном: разница в счете - вот то, что должно быть на первом месте #прямосейчас.

"Сервис-Экспресс" показал всем, что их потенциал не имеет границ - футбол команды в четверг вечером был ярким, интересным, осмысленным. "Звезда", к сожалению, теряет важнейшие очки и пропускает вперед себя конкурента, оставшись без плей-офф.

Первая Лига | 8 тур | 14 декабря

21-00 "Атом" 1-4 "Респект"

Следующие два коллектива уже обеспечили себе путевку в топ-6 и в этом матче разыгрывали прямой выход в полуфинал.

"Атом" оказался бледной тенью себя недельной давности. У команды не получалось ничего. Вдобавок ко всему, Андрей Федоров решил вернуть свое место в символической сборной и нивелировал всю опасность у своих владений. Один из сейвов был за гранью реальности. Голкипер "Респекта" завис в воздухе и перевел мяч на угловой, после сумасшедшего удара в девятку от Искандера Мамашева.

"Респект" под руководством Виктора Евдокимова показал очень неплохой футбол. Ставка на работоспособность и голевое чутье Алексея Комолова сработала. Нападающий команды не смог смириться с тем, что его фамилия до старта матча не украшала лидерскую позицию топ-бомбардиров и своим дублем установил троевластие в споре снайперов.

"Атом" ждет своего оппонента по четвертьфиналу, а "Респект" зарабатывает себе путевку в квартет сильнейших команд чемпионата уже сейчас!