DAY X | Женская Лига | анонс игровой недели

Женская Лига | утешительный турнир | 20,22 декабря

20-00 "Звезда U21" - "Нева"
20-00 "Нева" - "Северный Пресс"

"Нева" пропустила игровую неделю, перевела дух и готова отстаивать свою честь в матчах, которые, конечно, никак не вяжутся с их рангом. Однако, другого выхода нет - это футбол: упал, поднялся, отряхнулся и пошел дальше. Тем более повод есть и очень существенный: почему бы не помочь Анне Петровой забрать приз лучшего снайпера чемпионата?!

"Молодежка" имеет все шансы занять по итогам турнира пятое место. Нужно постараться добиться удачного результата в матче с раненой "Невой", которая могла еще не отойти от шоковой терапии, проведенной для них "тенями". Пятое место в битве с двумя такими оппонентами - достижение, если честно!

"Северный Пресс" переживает тяжелые времена. Статус утешительного турнира не соответствует амбициям и уровню команды, однако, в это они виноваты только сами. К великому сожалению, опытный коллектив, на данный момент, не способен оторваться от Татьяны Рыженковой, без которой футбол команды оставляет желать лучшего. Доиграть этот турнир можно дерзкой победой над "Невой", а в новом году начать заново. Уровень футболисток команды позволяет думать о том, что свое слово "Северный Пресс" еще скажет и не раз!

Финальный день подарит нам два прямых эфира. Матчи будут не только транслироваться, но и комментироваться отобранными нами экспертами: Дмитрием Лявданским и Юлией Филимоновой, которые знают о женском футболе много, а потому репортаж должен получиться интересным!



на фото Дмитрий Лявданский и Юлия Филимонова


Женская Лига | Матч за 3-е место | 23 декабря

19-30 "Аполло" - "Shadows"

Второй турнир кряду подопечные Антона Кутасова могут себе позволить завершить на призовом месте. Впереди противостояние с коллективом, который тоже является детищем наставника команды. 

На групповом этапе "Аполло" одержали победу со счетом 4-2 в не самой легкой манере:


Полуфинальные матчи обоими коллективами были провалены. Ни те, ни другие не смогли показать своих лучших качеств, перегорев еще до начала матча. Надеемся, что матч за 3-е место откроет команды Дмитрия Грома с самой лучшей стороны

Комментарий Юлии Филимоновой:
 
"В матче за бронзу столкнется "странная" пара. «Shadows» - новая команда в пляжном футболе, но уже многим полюбившаяся зрителям. И это не только из-за фантастической победы над «Невой», когда все карты сошлись, а звезды встали в ряд, но и из-за командной сплоченности игроков. После проигрыша "Звезде-21", бичсоккер просто похоронил «теней», написав, что этим поражением девушки лишили себя медалей, но что мы видим, «Shadows», каким-то чудом или может магией выбили чемпионок из гонки, и в итоге играют "свой" финал. Одно чудо они уже сделали, так почему бы не совершить ещё.

"Аполло" - команда с нереальной физической формой. Все знают, как трудно бегать на песочном покрытии, но эти девушки будто не замечают под собой песок. Не имея замен, они умудряются выигрывать матчи. Кажется, что их может остановить только плохая реализация моментов.

Моё мнение, в бронзовом финале во много решит исход - игра вратарей. Ведь если Лукьянова и Соломейкина поймают свою волну, как первая это сделала в матче против "Невы", а вторая в матче против "Звезды", то полевым игрокам будет очень трудно. Но эти команды любят трудности, поэтому ждем яркий бронзовый финал, с борьбой и эмоциями"


Женская Лига | Финал | 23 декабря

20-30 "Звезда" - "Верево СОЮЗ"

А вот и он! Матч, которого мы ожидали два с небольшим месяца! Одному лишь богу известно, чем он закончится. Давайте отстранимся от всяческих прогнозов - случиться может, что угодно. У каждой из команд свои козыри, проявления которых мы ждем субботним вечером.

Последний матч между командами не был каким-то незабываемым событием, видимо, все это ради того, чтобы показать нам невероятный финал, который запомнится каждому из зрителей надолго:



Комментарий Дмитрия Лявданского:
"Говорят, что "Звезда" на групповом этапе очень вальяжно относилась к своим играм, разгоняясь на протяжении первых двух периодов и делая результат в самой концовке встречи. Но буквально неделю назад коллектив Ивана Канаева сыграл полуфинальный матч с "Аполло", где всем своим видом продемонстрировал желание взять чемпионский кубок.

От "Верево Союз" можно ждать все, что угодно. Команда, как на волнах проводит весь пляжный сезон. Крупных побед, кроме как над Shadows, у них и не было. Практически все матчи завершались с минимальным перевесом в пользу веревчан, либо были поражения, как от Невы - 2:9.

В плей-офф же команда Федора Неклюдова без особых проблем проскочила сначала второй состав "Звезды", а перед финалом переиграла слегка зазвездившихся "Shadows". Если говорить о проблемах команд, то здесь очень выделяется "Верево Союз", которые играют в довольно жесткий футбол. В пляжке это сразу карается штрафными ударами, а мы то знаем, как Осиновская и компания могут наказывать со стандартов. Тем более, что на групповом этапе в матче между этими коллективами "Звезда" взяла верх 5:2, в тот день сразу 3 гола были забиты со штрафных ударов.

От самого финала я жду красивой бескомпромиссной борьбы. Игры между этими командами всегда идут от ножа, надеюсь, что нам продемонстрируют открытый футбол, с обилием голевых моментов, а вратари превратятся в "кошечек" на раскаленной крыше и будут радовать зрителей своими сейвами. Хотелось бы верить, что интрига в этом матче будет сохраняться до самой финальной сирены, а итог будет настолько драматичным, что мы захотим пересматривать эту игру снова и снова."


Не пропустите финальные матчи! За ними так неинтересно наблюдать в записи, когда счет уже известен!