Бой с тенью | обзор матча среды

Женская Лига | утешительный турнир | 20 декабря

20-00 "Звезда U21" - "НЕВА"

Не в обиду коллективу Ивана Канаева и их амбициям, но исход матчей, в которых встречаются команды разного уровня подготовки, носящих статус "утешительного", как правило, напрямую зависят от того, сможет ли явный фаворит перебороть в первую очередь самого себя. Удастся ли команде справиться с отсутствием турнирной мотивации, со своими амбициями. 

"Молодежка" начала достаточно бодро и, в целом, весь поединок производила приятное впечатление. Особого внимания стоит вратарь команды - Ксения Сердюк, которая поймала кураж в этом матче и порой демонстрировала невероятную реакцию на ленточке, отбиваясь от нападок действующих чемпионок. Однако, моментов у "Невы" было так много, что ни один вратарь международного уровня не смог бы выйти "сухим из песка" в этом матче.

На самом деле, в какой-то момент показалось, что подопечные Харитонова не соберутся на этот матч в моральном плане. Частые контратаки "молодежи" были очень опасными именно из-за вальяжного отношения к матчу от "Невы", но "пятиконечным" не хватало технического арсенала, чтоб эти выпады были чуть более резкими - очень много времени уходило на укрощение строптивого снаряда.

Вскоре вторая команда по итогами группового этапа пришла в себя, немножко собралась, перестала проваливаться и начала реализовывать свое преимущество. В какой-то момент и фортуна повернулась к коллективу нужным местом - Шмелева забила мяч, который повторить будет просто невозможно, настолько он был "странноватым"!

Таким образом, судьба 5 строчки решится в пятницу вечером в матче между "Северным Прессом" и "Невой"!